За административные нарушения провинившиеся должны будут в течение нескольких дней носить на службе в участке розовые нарукавные повязками с изображением котенка из японского мультфильма Hello Kitty.
2s2.ru
За административные нарушения провинившиеся должны будут в течение нескольких дней носить на службе в участке розовые нарукавные повязками с изображением котенка из японского мультфильма Hello Kitty. Но при этом носить такие повязки вне полицейского участка им не придётся - видимо, руководство сочло достаточным, чтобы опозоренные розовыми котятами полицейские стыдились лишь своих коллег
 
 
 
За административные нарушения провинившиеся должны будут в течение нескольких дней носить на службе в участке розовые нарукавные повязками с изображением котенка из японского мультфильма Hello Kitty.
2s2.ru
 
 
 
Но при этом носить такие повязки вне полицейского участка им не придётся - видимо, руководство сочло достаточным, чтобы опозоренные розовыми котятами полицейские стыдились лишь своих коллег
Вести

В Таиланде вводится новое наказание для полицейских. За административные нарушения провинившиеся должны будут в течение нескольких дней носить на службе в участке розовые нарукавные повязки с изображением котенка из японского мультфильма Hello Kitty.

Такое наказание постигнет полицейских, которые, в частности, паркуют автомобили в неположенном месте или опаздывают на службу, передает "Интерфакс". По данным АВС News, розовые повязки наденут и те служители порядка, которые бросают мусор мимо урны. По информации АFP, розовая повязка с котенком грозит также полицейским, которые слишком грубо разговаривали с гражданами и тем, кто не заглушит двигатель на автопарковке.

Но при этом носить такие повязки вне полицейского участка им не придётся - видимо, руководство сочло достаточным, чтобы опозоренные розовыми котятами полицейские стыдились лишь своих коллег. Полковник полиции Понгпат Чайяфан сказал, что ранее за подобные административные правонарушения полицейским выносили письменный выговор. Но, отметил полковник, эта мера не была достаточно эффективным средством предотвращения таких проступков в дальнейшем.

Полицейское начальство особо отметило, что розовый цвет повязки избран, потому что издалека бросается в глаза. "Виновные не должны скрывать эти повязки - пусть люди гадают, что они натворили", - цитирует "Интерфакс" одного из руководителей таиландской полиции.

Серия мультфильмов для девочек Hello Kitty начала выходить в Японии в 1974 году и быстро приобрела популярность в Азии. Широкая известность котенка привела к массовому выпуску сувениров с его изображением.