Если беременная женщина много ест, то она родит мальчика
Архив NEWSru.com
Если беременная женщина много ест, то она родит мальчика
 
 
 
Если беременная женщина много ест, то она родит мальчика
Архив NEWSru.com

Последние исследования показали, что будущие мамы склонны больше есть в том случае, если они вынашивают мальчика.

В то время как другие бытовавшие ранее методы определения пола неродившегося ребенка, начиная с анализа положения, в котором он находится в утробе матери и кончая измерением частоты сердцебиения, доказали свою научную несостоятельность, идея о том, что чем голоднее чувствует себя будущая мать, тем больше вероятность того, что у нее родится мальчик, нашла свое подтверждение в США.

Как пишет сегодня The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru), наблюдение за 244 беременным женщинами показало, что, в среднем, те из них, кто вынашивал мальчика, потребляли на 10 процентов больше калорий нежели женщины, у которых была девочка.

Женщины, у которых впоследствии родился мальчик, потребляли на 8 процентов больше белков, на 9 процентов больше углеводов, таких как хлеб и макаронные изделия, на 11 процентов больше молочных продуктов и на 15 процентов больше растительных жиров по сравнению с женщинами, ожидавшими рождения дочери.

Профессор Димитриос Трикопулос из Гарвардской школы здравоохранения в Бостоне, пишет сегодня в журнале British Medical Journal: "Результаты нашей работы подтверждают гипотезу о том, что у женщин, вынашивающих мужской эмбрион, энергетические потребности могут быть больше". Однако, по его словам, нет подтверждений того, что женщины, вынашивающие мальчиков, набирают больший вес по сравнению с женщинами, вынашивающих девочку.

Ученые полагают, что мужской плод посылает матери гормональный сигнал, который заставляет ее испытывать чувство голода.