Самолет авиакомпании Air France, потерпевший крушение в Атлантическом океане, незадолго до аварии успел отослать более 20 сигналов о неисправностях
airfrance.com
Самолет авиакомпании Air France, потерпевший крушение в Атлантическом океане, незадолго до аварии успел отослать более 20 сигналов о неисправностях Эксперты также заявили, что автопилот лайнера в момент аварии  не был включен, хотя неизвестно, отключил ли его экипаж или он просто не работал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет авиакомпании Air France, потерпевший крушение в Атлантическом океане, незадолго до аварии успел отослать более 20 сигналов о неисправностях
airfrance.com
 
 
 
Эксперты также заявили, что автопилот лайнера в момент аварии не был включен, хотя неизвестно, отключил ли его экипаж или он просто не работал
Reuters
 
 
 
Аэробус A330, следовавший рейсом из Рио-де-Жанейро в Париж, потерпел крушение в понедельник
fab.mil.br

Самолет авиакомпании Air France, потерпевший крушение в Атлантическом океане, незадолго до аварии успел отослать более 20 сигналов о неисправностях, сообщает в субботу ВВС со ссылкой на французских специалистов, ведущих расследование причин катастрофы.

Эксперты также заявили, что автопилот лайнера в момент аварии не был включен, хотя неизвестно, отключил ли его экипаж или он просто не работал.

Руководитель французского Агентства по расследованию авиакатастроф Поль-Луи Арсланян заявил на пресс-конференции в Париже, что в последние минуты рейс Air France отослал 24 сообщения об ошибках и неисправностях по мере того, как его системы отказывали одна за другой.

Арсланян подтвердил, что у пропавшего лайнера были проблемы с указателем скорости, добавив, что это уже не первый брак подобного рода на самолетах A330 и что Airbus сейчас проводит замену таких приборов на других самолетах. Однако, по его словам, в настоящее время самолетам ничего не угрожает.

Французские синоптики, которые также принимают участие в расследовании, объявили о том, что в момент исчезновения рейса 447 погодные условия были нормальными. "Согласно анализу инфракрасных изображений, ничто не позволяет предположить, что (на пути самолета) был грозовой фронт какой-то исключительной плотности", - сказал заместитель главы французской метеослужбы.

"Безусловно, там были мощные кучево-дождевые облака, однако они постоянно встречаются в этом регионе и не являются климатическим отклонением", - добавил эксперт.

Сейчас все усилия спасателей сконцентрированы на поиске сигналов от радиомаяков, закрепленных на "черных ящиках" самолета. Однако, как заявил на пресс-конференции в Париже представитель французской команды экспертов, расследующих аварию, нет никакой гарантии, что маяки по- прежнему присоединены к бортовым самописцам.

По его словам, учитывая предполагаемую силу удара, они легко могли отколоться.

В пятницу французский министр обороны Эрве Моран заявил, что на помощь поисковой команде была отправлена подводная лодка, оснащенная радиолокационным оборудованием для поиска "черных ящиков". Аналогичное оборудование спасателям предоставило и правительство Соединенных Штатов.

Аэробус A330, следовавший рейсом из Рио-де-Жанейро в Париж, потерпел крушение в понедельник. Неизвестно, что именно спровоцировало аварию, однако известно, что самолет проходил через зону турбулентности и грозовой фронт.