Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Четырнадцать раз пришлось стрелять милиционеру в разъяренного стаффордширского терьера, который, искусав своего хозяина, напал на проходившую мимо девушку.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, инцидент произошел вечером во вторник на улице Заболотного, где 23-летний киевлянин выгуливал свою собаку.

Сообщение о собаке, которая напала на проходившую мимо станции техобслуживания автомобилей девушку, поступило в милицию по спецлинии "02". На место события выехал милицейский автопатруль. Сначала милиционеры пытались отвлечь собаку, которая кидалась на девушку, однако после нескольких неудачных попыток сделать это им пришлось застрелить стаффордшира.

Впоследствии выяснилось, что, когда хозяин гулял с собакой, у него зазвонил мобильный телефон, что вызвало у животного агрессию. Собака бросилась на хозяина, не реагируя на его команды, и сильно его покусала. Молодой человек попал в больницу с многочисленными травмами обоих предплечий, живота и спины, состояние его здоровья удовлетворительное.

После нападения на хозяина усмирить пса пытались и работники СТО, связав его металлическим шнуром, однако собака его перекусила и напала на прохожую.

О состоянии здоровья девушки не сообщается.

Как отметили в ЦОС, действия сотрудника милиции в отношении применения оружия признаны правомерными, поскольку, согласно закону о милиции, ее работник имеет право использовать огнестрельное оружие для обезвреживания зверя, который угрожает жизни граждан или работника милиции.