Террориста уничтожили ударом с беспилотника у деревни Хар Танги в регионе Северный Вазиристан
Reuters
Террориста уничтожили ударом с беспилотника у деревни Хар Танги в регионе Северный Вазиристан Накануне в Пакистане был убит Аднан Эль-Шукриджумах - один из лидеров "Аль-Каиды", за поимку которого американские власти объявляли награду в размере 5 миллионов долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Террориста уничтожили ударом с беспилотника у деревни Хар Танги в регионе Северный Вазиристан
Reuters
 
 
 
Накануне в Пакистане был убит Аднан Эль-Шукриджумах - один из лидеров "Аль-Каиды", за поимку которого американские власти объявляли награду в размере 5 миллионов долларов
Reuters
 
 
 
Ранее пакистанские власти выступали против использования беспилотников США на территории Пакистана, так как неоднократно при их обстрелах гибли мирные жители
Global Look Press

Американские военные ликвидировали одного из ключевых лидеров террористической организации "Аль-Каида" в Пакистане Омара Фарука. Это уже вторая успешная спецоперация в этой стране за выходные: накануне был убит Аднан Эль-Шукриджумах, отвечавший за подготовку терактов за рубежом.

По данным Reuters, террориста уничтожили ударом с беспилотника у деревни Хар Танги в регионе Северный Вазиристан. Беспилотник выпустил две ракеты по дому, вместе с Фаруком были ликвидированы еще три человека.

"Наши информированные источники подтверждают, что высокопоставленный лидер "Аль-Каиды" в Афганистане и Пакистане был убит", - заявил Reuters представитель армии Пакистана. Источник сообщил, что сообщение о гибели Фарука подтвердил ряд пакистанских офицеров.

Накануне в Пакистане был убит Аднан Эль-Шукриджумах - один из лидеров "Аль-Каиды", за поимку которого американские власти объявляли награду в размере 5 миллионов долларов. Террориста считают причастным к организации терактов в США, в частности к подготовке к взрыву бомбы в метро Нью-Йорка.

Ранее пакистанские власти выступали против использования беспилотников США на территории Пакистана, так как неоднократно при их обстрелах гибли мирные жители.