Палестинцы открыли стрельбу из гранатомета в Газе
Архив NEWSru.com
Палестинцы открыли стрельбу из гранатомета в Газе
 
 
 
Палестинцы открыли стрельбу из гранатомета в Газе
Архив NEWSru.com

Четверо палестинцев убиты, 16 арестованы в ходе операции, проведенной минувшей ночью израильскими армейскими подразделениями на Западном берегу реки Иордан в районе Наблуса, Дженина и Хеврона, а также в секторе Газа. В центральной части сектора Газа палестинцы открыли стрельбу из гранатометов по израильской бронетехнике. Ответным огнем четверо нападавших были убиты, несколько получили ранения. О потерях с израильской стороны не сообщается. В операции участвовало до 30 единиц бронетехники, передает РИА "Новости".

Арестованные в ходе акции палестинцы подозреваются в причастности к террористической деятельности. В настоящее время все они допрашиваются следователями израильской Общей службы безопасности ШАБАК. Согласно израильским данным, среди задержанных есть активисты радикальных организаций "Хамас" и "Исламский джихад".

В районе арабской деревни Швейка вблизи Тулькарма обстрелу подвергся израильский армейский патруль. В перестрелке один из нападавших палестинцев получил тяжелое ранение.

Всего, согласно последним данным, за 27 месяцев "интифады Аль-Акса" погибли около 700 израильтян и около двух тысяч палестинцев.