Неверность женщины - вопрос наследственности
Архив NEWSru.com
Неверность женщины - вопрос наследственности Генетический элемент не единственный виновник связей на стороне, состояние отношений и культурные факторы также довольно важные элементы, однако присутствие определенных генов значительно увеличивает вероятность того, что женщина будет неверной женой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неверность женщины - вопрос наследственности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генетический элемент не единственный виновник связей на стороне, состояние отношений и культурные факторы также довольно важные элементы, однако присутствие определенных генов значительно увеличивает вероятность того, что женщина будет неверной женой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Исследование, однако, не завершилось определением гена, ответственного за такое поведение. Результаты опроса, пишет газета, могут дать начало длинной дискуссии о том, насколько гены влияют на поведение человека
Архив NEWSru.com

Неверность женщины - вопрос наследственности. По данным исследования, проведенного в Великобритании, склонность некоторых женщин к неверности действительно является наследственной, и около четверти британских женщин имеют генетическую предрасположенность, которая и ставит их на путь измен.

Генетический элемент не единственный виновник связей на стороне, состояние отношений и культурные факторы также довольно важные элементы, однако присутствие определенных генов значительно увеличивает вероятность того, что женщина будет неверной женой, пишет итальянская газета La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).

В исследовании, как пишет воскресная Sunday Times, приняли участие 5 тысяч близняшек и 5 тысяч женщин, не имеющих между собой родственных связей. Группа ученых под руководством профессора Тима Спектора из Guy's and St. Thomas Hospital в Лондоне отметила: "Изучая близнецов, можно отделить природные факторы от социальных. Как кажется, существует сильная связь между генетической наследственностью женщины и вероятностью того, что она будет изменять партнеру".

Профессор Спектор подчеркнул, что его команда опросила в первую очередь 5 тысяч женщин в возрасте от 18 до 60 лет, причем 23% опрошенных сообщили, что изменяли своему партнеру по меньшей мере один раз. Затем ученые опросили 5 тысяч близняшек и выяснили, что если одна из них "изменница", то и сестра "изменницы" в 55% случаев тоже неверна партнеру. Это очень большая цифра по сравнению с 23% в первой группе.

Исследование, однако, не завершилось определением гена, ответственного за такое поведение. Результаты опроса, пишет газета, могут дать начало длинной дискуссии о том, насколько гены влияют на поведение человека. Подобная дискуссия началась в 1993 году, когда другое исследование указало на то, что гомосексуальность в большой мере определяется наследственностью.