Молодой человек по имени Кевин Барнс извлек порох, из фейерверков
Архив NEWSru.com
Молодой человек по имени Кевин Барнс извлек порох, из фейерверков Барнс начинил порохом четырехдюймовую медную трубку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодой человек по имени Кевин Барнс извлек порох, из фейерверков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Барнс начинил порохом четырехдюймовую медную трубку
CNN
 
 
 
На празднике посвященном своему 20-летию Барнс заявил своим друзьям, что эта трубка с порохом будет его праздничной свечой, и что он взорвет ее в парке - чтобы просто посмотреть, что из всего этого выйдет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Однако вместо этого юный пиротехник взял взрывное устройство, сел на диван и, посасывая его начал щелкать зажигалкой. Бомба внезапно взорвалась. Барнс скончался в тот же день в госпитале Нортгемптона
Архив NEWSru.com

20-летний молодой человек, увлекавшийся взрывными устройствами, подорвал сам себя, засунув себе в рот самодельную бомбу. Инцидент произошел в графстве Нортгемптоншир, Англия.

Молодой человек по имени Кевин Барнс начинил четырехдюймовую медную трубку порохом, который он извлек из фейерверков, и решил продемонстрировать изобретение друзьям в своей квартире в Дэвентри в свой день рождения. Ему должен был исполниться 21 год, сообщает Ananova.

Барнс заявил своим друзьям, что эта трубка с порохом будет его праздничной свечой, и что он взорвет ее в парке - чтобы просто посмотреть, что из всего этого выйдет.

Однако вместо этого в самый разгар праздника юный пиротехник взял взрывное устройство, сел на диван и, посасывая его со странной ухмылкой, начал щелкать зажигалкой. Его девушка и друзья смотрели на него с ужасом, не понимая, что он делает.

Бомба внезапно взорвалась. Барнс получил тяжелые ранения головы, комнату наполнил густой дым. Он скончался в тот же день в госпитале Нортгемптона.

Полиция считает, что эта смерть произошла по неосторожности. Следователь Анна Пембер убеждена, что Барнс не собирался лишить себя жизни.

По ее словам, проблемы, возникшие во время оказания раненому молодому человеку медицинской помощи, тоже в конечном итоге виноваты в том, что он умер.

Девушка Кевина Барнса Элизабет Эллиот рассказала следователю, что была знакома с погибшим в течение трех лет, и что он любил рисковать.

Тем не менее, по словам Элизабет Элиот, Барнс ранее говорил ей, что хочет умереть и взорвет себя. За два месяца до своей смерти он сказал: "Я не буду жить, чтобы увидеть свой 21 год".

Во время праздника за несколько минут до своей смерти Барнс разозлился из-за поведения своей девушки. Ему показалось, что она флиртует со своим бывшим бойфрендом.

Элизабет попыталась успокоить своего друга, однако ее усилия ни к чему не привели. Он сломал бильярдный кий и начал смеяться и негромко повторять "граната, граната", а затем сказал: "Тик-так, Бум".