По предварительным данным подсчета голосов на выборах в парламент Грузии
Архив NEWSru.com
По предварительным данным подсчета голосов на выборах в парламент Грузии К 11:00 по московскому времени за него отдали свои голоса 23,7 процентов избирателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По предварительным данным подсчета голосов на выборах в парламент Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
К 11:00 по московскому времени за него отдали свои голоса 23,7 процентов избирателей
Архив NEWSru.com
 
 
 
. На втором месте - праворадикальный оппозиционный блок "Национальное движение" с 19 процентами, на третье место переместилась партия "Возрождение" (лидер - глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе) с 16,6 процентов голосов
Архив NEWSru.com

По предварительным данным подсчета голосов на выборах в парламент Грузии, на первое место вновь вышел проправительственный блок "За новую Грузию", возглавляемый Эдуардом Шеварднадзе.

К 11:00 по московскому времени за него отдали свои голоса 23,7 процентов избирателей. На втором месте - праворадикальный оппозиционный блок "Национальное движение" с 19 процентами, на третье место переместилась партия "Возрождение" (лидер - глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе) с 16,6 процентов голосов.

Изменение расклада сил произошло после поступления в ЦИК данных с избирательных участков ряда районов Восточной Грузии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что накануне вечером всегрузинская партия умеренной оппозиции "Возрождение", возглавляемая лидером Аджарской автономной республики Асланом Абашидзе, вышла на первое место по предварительным подсчетам голосов на парламентских выборах, состоявшихся в Грузии 2 ноября.

На тот момент, по предварительным подсчетам, партия "Возрождение" набрала около 16 процентов голосов. До сегодняшнего дня она имела около 6,5 процента голосов и занимала шестое место в списке. Однако поступившие сегодня данные из Аджарии, где эта партия получила 90 процентов голосов, резко изменили расстановку сил в целом по стране.

"Возрождение" считается партией умеренной оппозиции, по ряду вопросов сотрудничает с властями, мотивируя это государственными интересами Грузии. "Возрождение" подвергает резкой критике праворадикальный оппозиционный блок "Национальное движение" ("НД"), расценивая его действия "как опасные и разрушительные для всей Грузии ".