В Грузии вечером в среду прекращено вещание телекомпании и независимого радио "Имеди"
Вести
В Грузии вечером в среду прекращено вещание телекомпании и независимого радио "Имеди" "Мы старались донести правду до людей", - подчеркнул ведущий в момент, когда в студию уже вошли сотрудники спецназа. "Все - камеры выключены. Не нужно нервничать", - были слышны слова Таргамадзе, после чего связь с ним прекратилась
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Грузии вечером в среду прекращено вещание телекомпании и независимого радио "Имеди"
Вести
 
 
 
"Мы старались донести правду до людей", - подчеркнул ведущий в момент, когда в студию уже вошли сотрудники спецназа. "Все - камеры выключены. Не нужно нервничать", - были слышны слова Таргамадзе, после чего связь с ним прекратилась
Вести
 
 
 
"Телекомпания "Имеди" была единственным окном через, которое Грузия могла видеть правду", - заявил ведущий Георгий Таргамадзе, чье заявление в эфире показала другая грузинская телекомпания Rustavi2
Вести

В Грузии вечером в среду прекращено вещание телекомпании и независимого радио "Имеди".

Диктор телекомпании "Имеди", прервавший выпуск новостей, успел передать, что в здание телекомпании вошли вооруженные сотрудники спецназа в масках. После этих слов диктора сигнал телеканала был блокирован, сообщает "Интерфакс".

"Телекомпания "Имеди" была единственным окном через, которое Грузия могла видеть правду", - заявил ведущий Георгий Таргамадзе, чье заявление в эфире показала другая грузинская телекомпания Rustavi2.

Телеведущий заявил, что в момент, когда он делает это заявление, в здании уже находятся вооруженные люди. "Представляю, как сейчас переживают родственники всех наших сотрудников. Надеюсь, здесь не произойдет никаких насильственных актов", - сказал он.

"Мы старались донести правду до людей", - подчеркнул ведущий в момент, когда в студию уже вошли сотрудники спецназа. "Все - камеры выключены. Не нужно нервничать", - были слышны слова Таргамадзе, после чего связь с ним прекратилась. По данным телекомпании Rustavi2, ведущий телекомпании "Имеди" Гиоргий Таргамадзе арестован.

Между тем, в данный момент полиция избивает дубинками собравшихся перед зданием телекомпании "Имеди" родственников сотрудников телекомпании и сочувствующих им, сообщает "Интерфакс". Rustavi2 показала кадры, где полиция перед зданием телекомпании била лежащего на земле человека.

Также вечером в среду прекратилось вещание независимого радио "Имеди". Комментариев официальных лиц по поводу этих событий пока нет.

Напомним, что опальный грузинский предприниматель Бадри Патаркацишвили, который в среду заявил, что готов потратить все свое состояние на "свержение фашистского режима Саакашвили", 31 октября продал контрольный пакет акций телекомпании "Имеди" американскому медиамагнату Руперту Мэрдоку. Он объявил также, что миноритарные акции передал Мэрдоку в доверительное управление. После этого "Имеди" стала принадлежать подконтрольной Мэрдоку News Corp.

Ранее Патаркацишвили выразил желание оказать финансовую помощь грузинской оппозиции, а та, в свою очередь, высказала готовность принять ассигнования. Грузинские власти развернули наступление на Патаркацишвили, организовав его удаление с поста председателя Национального олимпийского комитета Грузии и неофициально обвинив в участии в заговоре с целью захвата власти. Тогда же он начал высказывать опасения за судьбу телекомпании "Имеди", в эфире которой бывший соратник президента Саакашвили, работавший ранее министром обороны Ираклий Окруашвили обвинил президента Саакашвили в подготовке убийства Патаркацишвили и других преступлений.