Репортер телеканала Sky, инсценировавший обстрел Ирака, покончил жизнь самоубийством
Архив NEWSru.com
Репортер телеканала Sky, инсценировавший обстрел Ирака, покончил жизнь самоубийством Джеймс Форлонг был вынужден уйти из новостной службы телеканала Sky после того, как сдал сфабрикованный материал об участии подводной лодки Британского флота в иракской войне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Репортер телеканала Sky, инсценировавший обстрел Ирака, покончил жизнь самоубийством
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джеймс Форлонг был вынужден уйти из новостной службы телеканала Sky после того, как сдал сфабрикованный материал об участии подводной лодки Британского флота в иракской войне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Репортаж рассказывал о запуске по Ираку крылатой ракеты с борта подводной лодки Splendid. Однако, журналисты из команды телекомпании BBC, которые находились на борту Splendid в то же время, что и Форлонг, заявили, что пуск ракеты был спектаклем
Архив NEWSru.com

Журналист телеканала Sky Джеймс Форлонг, найденный мертвым в субботу в собственном доме, как выяснило следствие, покончил жизнь самоубийством.

Джеймс Форлонг был вынужден уйти из новостной службы телеканала Sky после того, как сдал сфабрикованный материал об участии подводной лодки Британского флота в иракской войне.

Репортаж рассказывал о подготовке к запуску и о запуске крылатой ракеты с борта подводной лодки Splendid.

Форлонг утверждал, что находился в момент пуска на борту подлодки, а сам корабль был в этот момент в открытом море.

Однако расследование телекомпании BBC показало, что на самом деле подводная лодка Splendid в это время находилась в доках, а кадры запуска Форлонг взял из архива Sky News

По одной из версий, Форлонг повесился, так как не смог справиться с депрессией. Об этом пишет во вторник британская газета The Guardian.

"Джеймс был просто раздавлен. Он так и не смог оправиться от потрясения. Он тяжело переживал потерю работы", - сказала жена Форлонга Элейн.

Именно Элейн Форлонг нашла в субботу тело своего мужа в их доме. У Форлонга осталось двое детей - 15-летний сын Кристофер и 12-летняя дочь Кэти.

Некоторые коллеги Форлонга по работе на Sky обвиняют руководство телеканала в том, что с ним поступили слишком жестоко. Форлонг, который проработал на Sky 10 лет, назвал инцидент с инсценировкой запуска ракеты "единственной и самой прискорбной ошибкой за всю свою карьеру".