Следующая цель террористов - Таиланд. Это месть за поддержку войны в Ираке
Архив NEWSru.com
Следующая цель террористов - Таиланд. Это месть за поддержку войны в Ираке Власти Таиланда заявили, что тесно сотрудничают со шведскими правоохранительными органами в расследовании инцидента и в настоящее время заняты выяснением личности отправителя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следующая цель террористов - Таиланд. Это месть за поддержку войны в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти Таиланда заявили, что тесно сотрудничают со шведскими правоохранительными органами в расследовании инцидента и в настоящее время заняты выяснением личности отправителя
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время в Ираке находятся 443 военнослужащих из Таиланда
Архив NEWSru.com

Таиланд станет следующей целью террористических атак. Письмо с такой угрозой получило посольство этой страны в Швеции. Об этом в среду в Бангкоке сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел Таиланда.

По словам представителя МИД страны, письмо на английском и арабском языках пришло в посольство Таиланда в Швеции в понедельник вечером и было подписано неким Абу Баширом Маккави. Согласно поступившей информации, "присутствие воинского контингента Таиланда в Ираке делает эту страну следующей целью для акций возмездия".

Власти Таиланда заявили, что тесно сотрудничают со шведскими правоохранительными органами в расследовании инцидента и в настоящее время заняты выяснением личности отправителя. В Швеции проживает ряд лидеров тайской политической оппозиции и предводителей сепаратистских организаций.

В настоящее время в Ираке находятся 443 военнослужащих из Таиланда. Контингент, присланный сюда в марте, расположен в городе Кербела, сообщает ИТАР-ТАСС. Его цель - гуманитарные операции, обеспечение населения медикаментами и восстановление городской инфраструктуры.

В последнее время в южных районах Таиланда, где проживает в основном мусульманское население, сообщается о ежедневных актах насилия. Там уже погибли 60 человек.