В Вашингтоне внезапно оказались обесточены несколько правительственных зданий
Reuters
В Вашингтоне внезапно оказались обесточены несколько правительственных зданий Отключение произошло из-за взрыва на электростанции Чарльз Каунти в южной части штата Мэриленд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Вашингтоне внезапно оказались обесточены несколько правительственных зданий
Reuters
 
 
 
Отключение произошло из-за взрыва на электростанции Чарльз Каунти в южной части штата Мэриленд
Global Look Press
 
 
 
Сообщается, что перебои с электричеством возникли также на некоторых станциях метро в американской столице
Global Look Press

В Вашингтоне внезапно оказались обесточены несколько правительственных зданий.

Белый дом, Капитолий, Министерство юстиции и здание Государственного департамента США во вторник в результате аварии остались без электричества, сообщает Reuters. Но это продлилось недолго, всего несколько минут.

Как сообщает Associated Press, отключение произошло из-за взрыва на электростанции Чарльз Каунти в южной части штата Мэриленд. Версия теракта пока не рассматривается. The Washinghton Post со ссылкой на свои источники сообщает о "пожаре или взрыве" на электрической станциии в южной части штата Мэриленд.

В компании Pepco, которая снабжает электричеством эту часть США, между тем заявили, что инцидент был вызван проблемой с линией передачи. Прекращения подачи электроэнергии не было, отключение стало реакцией клиентского оборудования на скачок напряжения. Вместе с тем. Ведется расследование причин произошедшего, указали в компании.

В момент аварии в здании Госдепартамента проходил ежедневный брифинг, трансляция которого прервалась в результате отключения электричества. Представитель госдепартамента США Мари Харф продолжила брифинг в темноте, подсвечивая себе текст мобильным телефоном, сообщил в Twitter журналист ABC Алекс Маллин.

Однако было прервано выступление известной ведущей Опры Уинфри, которая выступала на цермонии Почтовой службы США, анонсируя появление марки с портретом поэтессы Майи Анжелу.

Инцидент затронул также офисные здания, где в лифтах застряли люди. Перебои с электричеством возникли также на некоторых станциях метро в американской столице. В Смитсоновском институте заявили об эвакуации четырех музеев, в том числе Национального музея авиации и космонавтики.

А вот президент США Барак Обама никаких неудобств не испытал. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что временное отключение электричества не повлияло на работу президента, передает Bloomberg.

Правительственные здания и метрополитен перешли на запасные генераторы, затем электричество было восстановлено. Об этом сообщил Reuters пресс-секретарь Белого дома.