Жительница Малайзии пережила экстремальные роды - в кабине лифта
Reuters
Жительница Малайзии пережила экстремальные роды - в кабине лифта
 
 
 
Жительница Малайзии пережила экстремальные роды - в кабине лифта
Reuters

Жительница Малайзии пережила экстремальные роды - в кабине лифта. Об этом сообщает New Straits Times Online.

По данным издания, во время схваток 18-летнюю Зуриаду Нашикин доставили в больницу малайзийского города Кучинг (провинция Саравак). Врачи хотели поместить роженицу в родильное отделение, расположенное на четвертом этаже. Однако, когда та зашла в лифт, он заглох. В результате женщина, вот-вот готовая родить, оказалась в ловушке.

Для того чтобы помочь ей выбраться, в больницу прибыли пожарные и спасатели. Операция по спасению заняла целый час. Все это время Зуриада находилась запертой в кабине.

К счастью, она была там не одна, а в компании двух медсестер. Они оказали девушке посильную помощь, в результате чего на свет появился здоровый малыш. После того как спасателям все же удалось открыть двери лифта, мать и ребенка сразу же отправили на обследование.

Отметим, что роды нередко застают женщин в самых разных, подчас не очень подходящих для этого местах. Чаще всего малыши появляются на свет по дороге в роддом - в автомобилях. При этом иногда роль акушеров в таких случаях приходится исполнять случайным встречным, среди которых могут оказаться водители такси и полицейские.