В Токио японцы швейцарского происхождения попросили убежища в посольстве России
www.russia-emb.jp
В Токио японцы швейцарского происхождения попросили убежища в посольстве России В посольстве РФ отметили "весьма агрессивное поведение этих людей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Токио японцы швейцарского происхождения попросили убежища в посольстве России
www.russia-emb.jp
 
 
 
В посольстве РФ отметили "весьма агрессивное поведение этих людей"
www.russia-emb.jp
 
 
 
Местным правоохранительным органам было направлено обращение с просьбой о содействии в разрешении ситуаци
Global Look Press

Трое граждан Японии утром 8 апреля попытались прорваться на территорию российского посольства, расположенного в центре Токио. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе посольства РФ в Японии.

"Рано утром на территорию посольства через основные ворота попытались проникнуть трое граждан Японии, по их словам, швейцарского происхождения - отец с двумя дочерьми на вид возрастом от 15 до 20 лет, - отметили в пресс-службе. - Со ссылкой на преследование в Японии "из-за своих антиамериканских убеждений" упомянутые граждане высказали намерение обратиться в посольство с просьбой о предоставлении им политического убежища".

В посольстве РФ отметили "весьма агрессивное поведение этих людей" и подчеркнули, что местным правоохранительным органам было направлено обращение с просьбой о содействии в разрешении ситуации. "Аналогичное обращение также было сделано нами сегодня утром в беседе советника-посланника посольства с заместителем директора департамента Европы МИД Японии", - добавили в пресс-службе российской дипмиссии.

В то же время в российском дипломатическом представительстве отметили, что просьба о предоставлении политического убежища будет "рассмотрена в установленном порядке" и о результатах граждане Японии "будут проинформированы".