Так, газета The Daily Telegraph пишет в среду, что 64-летний Хэнкок помог одной своей красотке-протеже, тоже Екатерине, остаться в Британии, хотя срок ее визы истек и иммиграционные власти были намерены ее депортировать
The Daily Telegraph
Так, газета The Daily Telegraph пишет в среду, что 64-летний Хэнкок помог одной своей красотке-протеже, тоже Екатерине, остаться в Британии, хотя срок ее визы истек и иммиграционные власти были намерены ее депортировать Эффектная блондинка Екатерина Падерина приехала в эту страну по студенческой визе в конце 1990-х годов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Так, газета The Daily Telegraph пишет в среду, что 64-летний Хэнкок помог одной своей красотке-протеже, тоже Екатерине, остаться в Британии, хотя срок ее визы истек и иммиграционные власти были намерены ее депортировать
The Daily Telegraph
 
 
 
Эффектная блондинка Екатерина Падерина приехала в эту страну по студенческой визе в конце 1990-х годов
The Daily Telegraph
 
 
 
Муж Падериной, теперь уже бывший, рассказал изданию, что с Хэнкоком, либерал-демократом от округа Южный Портсмут, их свел владелец одного из местных ресторанчиков
The Daily Telegraph
 
 
 
В дальнейшем жизнь русской блондинки сложилась более чем удачно - в 2001 году она вышла замуж за миллионера, директора страховой компании, и теперь благоденствует в Бристоле с ним и тремя их детьми
The Daily Telegraph
 
 
 
Британские власти подозревают, что Затуливетер использовала свои связи с Хэнкоком, чтобы получить доступ к оборонным секретам страны
mikehancock.co.uk

Британский парламентарий Майк Хэнкок, которого скомпрометировал шпионский скандал с его русской помощницей Екатериной Затуливетер, стал вторым после этой девушки объектом пристального интереса для местной прессы. Журналисты находят все новые подробности его особой страсти к блондинкам из Восточной Европы, ради которых он, как считают, обходил закон и злоупотреблял своим служебным положением.

Так, газета The Daily Telegraph пишет в среду, что 64-летний Хэнкок помог одной своей красотке-протеже, тоже Екатерине, остаться в Британии, хотя срок ее визы истек и иммиграционные власти были намерены ее депортировать.

Эффектная блондинка Екатерина Падерина приехала в эту страну по студенческой визе в конце 1990-х годов. В 1998 году 25-летняя девушка вышла замуж за отставного моряка торгового флота из Портсмута, более чем вдвое старше себя. Власти заподозрили, что брак фиктивен и заключен исключительно для того, чтобы избежать возвращения на родину.

Муж Падериной, теперь уже бывший (совместная жизнь действительно продлилась не больше трех месяцев), рассказал изданию, что с Хэнкоком, либерал-демократом от округа Южный Портсмут, их свел владелец одного из местных ресторанчиков, у которого тоже была русская подружка. Он заверил, что депутат решит все проблемы.

Моряк и его молодая жена навестили офис Хэнкока в Портсмуте. Парламентарий прямо спросил мужа, верит ли он в их долгосрочное совместное будущее с этой девушкой. Судя по всему, мужчина реально смотрел на происходящее и ответил честно, что нет, потому как далее он рассказывает: "Несмотря ни на что, он согласился помочь".

Однако эта помощь в какой-то мере стоила моряку супружеского счастья - однажды он вернулся домой и застал Екатерину вместе с Майком. "Им явно было хорошо вдвоем, и меня тут же накрыла волна ревности. Я сказал ему, что мне не нравятся его визиты к моей жене, когда меня нет, и он тут же занял оборонительную позицию и стал крайне агрессивным", - вспоминает обманутый муж.

В итоге спустя всего три месяца брак с молодой ветреницей распался - британец сам подал на развод. Иммиграционные власти тут же озадачились определением нового статуса Падериной, но несмотря на все их усилия отправить девушку на родину, она сумела остаться в этой стране - очевидно, не без помощи своего покровителя.

В дальнейшем жизнь русской блондинки сложилась более чем удачно - в 2001 году она вышла замуж за миллионера, директора страховой компании, и теперь благоденствует в Бристоле с ним и тремя их детьми.

Что касается Майка Хэнкока, к которому после шпионского скандала с Затуливетер у властей появилось множество вопросов, то он отрицает, что помогал второй Екатерине, хотя и признает, что встречался с ней в своем офисе.

Падерина была одной из многих "подозрительных" длинноногих блондинок в помощницах у парламентария

Ранее The Daily Mail написала, что Падерина работала на депутата до того, как он нанял Затуливетер. По данным газеты, Падерина поступила к нему в помощницы как раз после развода с первым мужем.

Екатерина подтвердила, что работала у него. О бывшем начальнике она отзывается исключительно положительно. В целом, как пишет издание, между ними были только деловые отношения.

Между тем коллеги Хэнкока отмечают, что его нередко можно было увидеть в дорогих ресторанах с молодыми девушками, которые вполне годились ему в дочери. По данным прессы, все его помощницы были одного типа: длинноногие, привлекательные блондинки, никогда не старше 25 лет, свободно говорившие по-французски, по-английски, а нередко по-немецки, с высшим образованием.

Сообщения о многочисленных длинноногих ассистентках Хэнкока из стран Восточной Европы усилили подозрения в их принадлежности к разведслужбам, которые, как известно, эксплуатируют сексуальные пристрастия своих жертв. Хэнкок уже поплатился за свое пристрастие: его сместили с поста руководителя партийной группы по делам России за то, что он слишком доброжелательно относится к российским властям.

Напомним, 25-летняя Екатерина Затуливетер была задержана на прошлой неделе после полугодового расследования MI5. Официальной причиной ее высылки из страны считается угроза национальной безопасности, так как она якобы имела доступ к конфиденциальной информации благодаря лояльной позиции Хэнкока.

Британские власти подозревают, что Затуливетер использовала свои связи с Хэнкоком, чтобы получить доступ к оборонным секретам страны. Сейчас девушка находится в центре временного содержания. Все обвинения в шпионаже она отвергает. В МИДе РФ также заявили, что "некоторые политические силы Великобритании пытаются срежиссировать водевиль на избитый шпионский сюжет".