Выборы президента Туркмении пройдут в 2008-2010 годах
Архив NEWSru.com
Выборы президента Туркмении пройдут в 2008-2010 годах На проводимых ежегодно заседаниях Народного Совета будут выдвигаться 3-5 кандидатур на пост президента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выборы президента Туркмении пройдут в 2008-2010 годах
Архив NEWSru.com
 
 
 
На проводимых ежегодно заседаниях Народного Совета будут выдвигаться 3-5 кандидатур на пост президента
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению Ниязова, кандидатами на высший государственный пост "должны быть авторитетные люди, умеющие работать, которых в стране знают не менее 10 лет"
Архив NEWSru.com

Выборы президента Туркмении пройдут в 2008-2010 годах. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил, выступая накануне вечером по национальному телевидению президент страны Сапармурат Ниязов.

По его словам, сейчас ведется "серьезная работа по подготовке законопроектов", которые усилят роль высшего представительного органа власти в республике - Халк Маслахаты (Народный Совет), который и будет определять кандидатов на пост лавы государства.

В частности, на проводимых ежегодно заседаниях Народного Совета будут выдвигаться 3-5 кандидатур на пост президента. Этот кадровый резерв должен быть готов в случае возникновения сложной ситуации, например, если с президентом что-то произойдет, выйти на выборы.

По мнению Ниязова, кандидатами на высший государственный пост "должны быть авторитетные люди, умеющие работать, которых в стране знают не менее 10 лет".