Лидер ЛДПР Владимир Жириновский дал интервью газете "Комсомольская правда", в котором заявил о том, что он выступает за раскол государства Украина и присоединение его части к России
"Комсомольская правда"
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский дал интервью газете "Комсомольская правда", в котором заявил о том, что он выступает за раскол государства Украина и присоединение его части к России Он также прокомментировал последние события в политической жизни Украины. "Если "оранжевая" коалиция расколется, Партия регионов в состоянии провести своего премьер-министра. Это может быть Янукович", - сказал Жириновский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский дал интервью газете "Комсомольская правда", в котором заявил о том, что он выступает за раскол государства Украина и присоединение его части к России
"Комсомольская правда"
 
 
 
Он также прокомментировал последние события в политической жизни Украины. "Если "оранжевая" коалиция расколется, Партия регионов в состоянии провести своего премьер-министра. Это может быть Янукович", - сказал Жириновский
НТВ
 
 
 
Лидер ЛДПР также не исключил возобновления уголовного дела против Юлии Тимошенко, потому что, по его мнению, "состав преступления был"
НТВ

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский дал интервью газете "Комсомольская правда", в котором заявил о том, что он выступает за раскол государства Украина и присоединение его части к России. Он также предрек Юлии Тимошенко "судьбу Явлинского".

"Украина должна разделиться! Потому что там две трети людей православные и они хотят быть с Россией. Они с нами связаны и русским языком, и экономически. Их незаконно от нас отделили. А "оранжевые" чувствуют себя отдельным народом. Ради Бога, пусть отделяются. У них есть пять областей: Ровенская, Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская и Волынская. Пусть там и живут. И всем будет хорошо", - считает вице-спикер Госдумы РФ.

При этом он прояснил и судьбу остальной части Украины. "Войдет в состав России. Если отделится весь юг и восток (это 30 миллионов человек), можно будет сделать три федеральных округа: Киевский, Харьковский и Одесский", - предполагает Жириновский.

Он также прокомментировал последние события в политической жизни Украины. "Если "оранжевая" коалиция расколется, Партия регионов в состоянии провести своего премьер-министра. Это может быть Янукович. А Тимошенко останется в оппозиции. У нее судьба Явлинского. "Оранжевые" никогда не договорятся. Потому что у всех свои амбиции. Обвиняют Мороза, якобы он что-то получил. Да они первые получили с Запада огромные деньги, чтобы привести к власти Ющенко и втянуть Украину в орбиту Запада. В НАТО", - заявил Жириновский.

Он также не исключил возобновления уголовного дела против Юлии Тимошенко, потому что, по его мнению, "состав преступления был". "И по газовым сделкам, и по поставкам Министерству обороны. Пускай Тимошенко едет в Читу, в напарницы Ходорковскому. И шьет там рукавицы", - сказал Жириновский.

Напомним, что ранее Владимиру Жириновскому временно закрыли въезд на Украину. До этого глава МИД Борис Тарасюк заявлял, что Жириновскому может быть запрещен въезд на Украину в связи с антиукраинскими заявлениями и оскорблениями в адрес должностных лиц.