Первый взрыв прогремел около американской базы в иракском городе Баакуба, который находится в 60 км северо-восточнее Багдада. В результате взрыва заминированного автомобиля пять человек погибли, 16 ранены
Euronews
Первый взрыв прогремел около американской базы в иракском городе Баакуба, который находится в 60 км северо-восточнее Багдада. В результате взрыва заминированного автомобиля пять человек погибли, 16 ранены По свидетельству очевидцев, в результате взрыва погиб один американский солдат и трое получили ранения. Среди иракцев, которые находились у КПП базы в ожидании разрешения войти на территорию объекта, погибли четыре человека и еще 12 получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый взрыв прогремел около американской базы в иракском городе Баакуба, который находится в 60 км северо-восточнее Багдада. В результате взрыва заминированного автомобиля пять человек погибли, 16 ранены
Euronews
 
 
 
По свидетельству очевидцев, в результате взрыва погиб один американский солдат и трое получили ранения. Среди иракцев, которые находились у КПП базы в ожидании разрешения войти на территорию объекта, погибли четыре человека и еще 12 получили ранения
Euronews
 
 
 
Взрыв прогремел в нескольких десятках метров от главных ворот базы. Как сообщили представители полиции, взрыв осуществил террорист-смертник. Он подорвал свой заминированный автомобиль в момент максимального скопления людей
Euronews
 
 
 
Еще два взрыва раздались в центре северного иракского города Мосул, вблизи одного из старейших учебных заведений - института литературы Востока
CNN
 
 
 
Два заминированных такси оранжевого и белого цвета взорвались перед зданием института, где в это время находилось много студентов, пришедших сдавать экзамены
CNN
 
 
 
В результате взрыва, по предварительной информации, погибли не менее десяти иракцев, около 100 человек получили ранения
CNN

Два крупных теракта произошли сегодня в иракских городах Мосул и Баакуба, где террористы-смертники взорвали начиненные взрывчаткой автомобили. В результате взрывов в общей сложности погибли 15 человек, около 120 получили ранения.

Первый взрыв прогремел около американской базы в иракском городе Баакуба, который находится в 60 км северо-восточнее Багдада. В результате взрыва заминированного автомобиля пять человек погибли, 16 ранены.

Взрыв прогремел в нескольких десятках метров от главных ворот базы. Как сообщили представители полиции, взрыв осуществил террорист-смертник. Он подорвал свой заминированный автомобиль в момент максимального скопления людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

По свидетельству очевидцев, в результате взрыва погиб один американский солдат и трое получили ранения. Среди иракцев, которые находились у КПП базы в ожидании разрешения войти на территорию объекта, погибли четыре человека и еще 12 получили ранения. Иракцы прибыли к базе в поисках работы. Пострадавшие доставлены в центральную больницу Баакубы.

Подробности инцидента уточняются. Район инцидента оцеплен американскими военными. Представители ВС США в Ираке подтверждают факт взрыва, однако информацией о жертвах не располагают.

Еще два взрыва раздались в центре северного иракского города Мосул, вблизи одного из старейших учебных заведений - института литературы Востока.

Два заминированных такси оранжевого и белого цвета взорвались перед зданием института, где в это время находилось много студентов, пришедших сдавать экзамены, сообщает Reuters.

В результате взрыва, по предварительной информации, погибли не менее десяти иракцев, около 100 человек получили ранения. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал Sky News.

На месте взрыва вспыхнул пожар, огонь перекинулся на припаркованные вблизи автомобили, девять из которых сгорели или были разбиты осколками.

По предварительным данным, целью этой атаки иракских боевиков был мэр североиракского города Мосул, который не пострадал.

При обезвреживании мины погибли 2 военнослужащих Польши, 3 - Словакии и 1 - Латвии

Пять военнослужащих из состава сил Коалиции погибли сегодня в Ираке при обезвреживании мины в зоне ответственности военных сил Польши.

"Во время обезвреживания мины произошел взрыв, в результате которого погибли пять военнослужащих сил Коалиции: два военнослужащих Польши, три военнослужащих Словакии и один - Латвии", - заявил пресс-секретарь польского контингента полковник Здислав Гнатовски. По его данным, еще несколько солдат получили ранения.