На Украине по случаю Пасхи наступило временное политическое затишье
RTV International
На Украине по случаю Пасхи наступило временное политическое затишье Президент Виктор Ющенко в ночном обращении к народу из храма Софии Киевской заявил, что "не допустит силового противостояния". Он уверен, что "правоохранительные органы четко выполнят" его указы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине по случаю Пасхи наступило временное политическое затишье
RTV International
 
 
 
Президент Виктор Ющенко в ночном обращении к народу из храма Софии Киевской заявил, что "не допустит силового противостояния". Он уверен, что "правоохранительные органы четко выполнят" его указы
RTV International
 
 
 
Повторив доводы относительно роспуска парламента, Ющенко сказал: "Наша обязанность - очистить храмы от фарисеев и менял"
RTV International
 
 
 
Праздник Пасхи временно охладил политические страсти, но это затишье перед бурей
RTV International

Малочисленные пикеты стоят сегодня у зданий ЦИК, парламента, правительства Украины и на Майдане. Праздник Пасхи временно охладил политические страсти, но это затишье перед бурей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Виктор Ющенко в ночном обращении к народу из храма Софии Киевской заявил, что "не допустит силового противостояния". Он уверен, что "правоохранительные органы четко выполнят" его указы.

Повторив доводы относительно роспуска парламента, Ющенко сказал: "Наша обязанность - очистить храмы от фарисеев и менял". Досрочные выборы, отметил он, назначены с целью "очищения, а не ради противостояния". Свой указ Ющенко считает "конституционным, легитимным" и не собирается его отменять.

Премьер Виктор Янукович встретил Воскресение Христово в родном Донецке. Янукович в обращении к народу по случаю праздника Пасхи выразил убеждение, что "экзамен политическим кризисом, который сдает сегодня наше общество, будет успешно преодолен путем демократии и верховенства права".

"На этом пути нам будет помогать наше единство, то, что мы были и есть вместе, то, что мы поддерживаем друг друга в каждую минуту - радостную и тревожную", - заявил Янукович. Он пожелал украинцам здоровья, радости и добра, подчеркнув, что правительство "будет настойчиво работать ради того, чтобы оправдать доверие людей".

На Майдане и на площади возле Центризбиркома немногочисленные жители палаточных городков готовятся к церемонии освящения куличей и трапезы. Активисты молодежной организации "Пора" предложили своим оппонентам из Партии регионов провести сегодня "чемпионат по разбиванию яиц - желтые яйца против синих".

Судьями станут священники. На Майдане самая актуальная шутка дня звучит так: "Президент зря распустил парламент перед Пасхой - воскреснуть может".