На Хан-Тенгри спасатели увидели два тела, вмерзших в лед
Архив NEWSru.com
На Хан-Тенгри спасатели увидели два тела, вмерзших в лед На Хан-Тенгри спасатели увидели два тела, вмерзших в лед
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Хан-Тенгри спасатели увидели два тела, вмерзших в лед
Архив NEWSru.com
 
 
 
На Хан-Тенгри спасатели увидели два тела, вмерзших в лед
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, "спасатели видят тела двух человек, которые вмерзли в лед и находятся на 400 метров ниже базового лагеря". "Надежда на то, что кто-то из них жив, минимальная", - подчеркнул оперативный дежурный
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, во время схода снежной лавины на Хан-Тенгри в районе его стыка с ледников имени Чапаева 5 августа погибли пятеро граждан Чехии и один россиянин
Архив NEWSru.com

Спасатели на пике Хан-Тенгри в Киргизии, где 5 августа под лавину попала группа альпинистов, наблюдают два тела, вмерзших в лед. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил оперативный дежурный МЧС России.

По его словам, "спасатели видят тела двух человек, которые вмерзли в лед и находятся на 400 метров ниже базового лагеря". "Надежда на то, что кто-то из них жив, минимальная", - подчеркнул оперативный дежурный.

"Попытка спуститься по склону и эвакуировать тела будет предпринята спасателями сегодня ночью около 3:00 мск, когда снежный покров на склоне несколько стабилизируется", - сообщил собеседник агентства.

По предварительным данным, во время схода снежной лавины на Хан-Тенгри в районе его стыка с ледников имени Чапаева 5 августа погибли пятеро граждан Чехии и один россиянин. Еще один российский гражданин, трое украинцев и чех пока считаются пропавшими без вести.

Во время стихийного бедствия эта группа альпинистов штурмовала вершину. Поиски пропавших без вести осложняются сходами лавин в этой местности - за последние трое суток были отмечены три таких случая.