Популярность музыкального МР3-плеера iPod среди студентов американских колледжей превзошла популярность пива
ipod.qj.net
Популярность музыкального МР3-плеера iPod среди студентов американских колледжей превзошла популярность пива Пиво в опросе набрало лишь 71%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Популярность музыкального МР3-плеера iPod среди студентов американских колледжей превзошла популярность пива
ipod.qj.net
 
 
 
Пиво в опросе набрало лишь 71%
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди других популярных среди студентов вещей и занятий были названы отправка текстовых сообщений
RTV International

Популярность музыкального МР3-плеера iPod среди студентов американских колледжей превзошла популярность пива. Такие данные приводятся в исследовании центра Student Monitor, который опросил 1200 студентов из 100 американских вузов. Впервые за 18 лет с первого места в рейтинге студенческих атрибутов ушло пиво.

73% опрошенных студентов назвали плеер Apple iPod среди самых популярных вещей, в то время как пиво в опросе набрало лишь 71%. Еще за год до этого в 2005 году плеер iPod называли лишь 59% опрошенных, что значительно уступало популярности алкогольных напитков, которые традиционно занимают первые строчки рейтинга.

Среди других популярных среди студентов вещей и занятий были названы отправка текстовых сообщений, скачивание музыки из интернета и посещение баров.

В истории подобных студенческих опросов пиво лишь раз потеряло первое место. В 1997 году большинство студентов заявили, что круче пива может быть только интернет. Примечательно, что и в этом году пиву пришлось разделить позорное для него второе место с мега-популярной в штатах интернет-службой знакомств и общения FaceBook.com.

Почти никто не сомневается, что плееру iPod не удастся надолго сохранить лидерство, все же пиво – давний и признанный фаворит, однако, как говорит Эрик Вайл, представитель центра Student Monitor, сам факт того, что iPod вышел на первое место "является важным знаком".

"Для тех, кто считает, что студенты слишком много пьют, появилось доказательство, что в кампусах популярно не только это", - говорит Вайл.