Британские присяжные, которые выехали в Париж расследовать дело о гибели принцессы Дианы, сами попали в аварию рядом с отелем Ritz во французской столице
SkyNews
Британские присяжные, которые выехали в Париж расследовать дело о гибели принцессы Дианы, сами попали в аварию рядом с отелем Ritz во французской столице В понедельник жюри присяжных уже отработало маршрут дневных передвижений погибшей пары, включая тоннель "Альма", где произошла трагедия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Британские присяжные, которые выехали в Париж расследовать дело о гибели принцессы Дианы, сами попали в аварию рядом с отелем Ritz во французской столице
SkyNews
 
 
 
В понедельник жюри присяжных уже отработало маршрут дневных передвижений погибшей пары, включая тоннель "Альма", где произошла трагедия
SkyNews
 
 
 
Все улики, заявления свидетелей и расшифровки заседаний суда размещаются на специальном сайте, где широкая общественность может получить доступ к материалам дела
scottbaker-inquests.gov.uk

Британские присяжные, которые выехали в Париж расследовать дело о гибели принцессы Дианы, сами попали в аварию рядом с отелем Ritz во французской столице, передает SkyNews.

Впрочем, инцидент был неопасным: скорее, он наделал много шума. На глазах у толпы журналистов автобус, приближаясь к отелю, задел сначала полицейский мотоцикл, а потом сбил небольшой оградительный столбик. Столкновение привело к тому, что у автобуса оглушительно лопнула шина. Колесо быстро поменяли, и присяжные смогли продолжить свой путь, практически не отстав от своего расписания.

Как уточняет РИА "Новости", за два дня присяжные должны обследовать все места, в которых были Доди и Диана незадолго до своей гибели.

В понедельник жюри присяжных уже отработало маршрут дневных передвижений погибшей пары, включая тоннель "Альма", где произошла трагедия. Для этого там перекрывали движение. Ночью группа, прибывшая из Великобритании, вернется на место гибели для того, чтобы взглянуть на него в темное время суток и посмотреть на особенности автомобильного движения на набережной Парижа.

Журналистов строго предупредили о запрете раскрывать личности присяжных и необходимости сохранять неприкосновенность жюри. Гостиница, где живут присяжные, держится в тайне, а СМИ запрещено следить за автобусом, в котором они будут перевозиться. В часы, когда жюри будет работать, суд в Лондоне будет считаться ведущим заседание.

Начатые в январе 2004 года слушания по установлению обстоятельств их смерти были отложены на время расследования обстоятельств автокатастрофы в Париже, в которой погибли принцесса, ее друг и водитель Анри Поль.

Слушания возобновились 2 октября в Королевском суде Лондона и продлятся, как ожидается, несколько месяцев. Вердикт будет выносить жюри из 11 присяжных, отобранных судом.

Все улики, заявления свидетелей и расшифровки заседаний суда размещаются на специальном сайте, где широкая общественность может получить доступ к материалам дела.