Еще один чернокожий бодибилдер обвинил кандидата в губернаторы Калифорнии Арнольда Шварценеггера в расизме
www.paker.kulturystyka.pl
Еще один чернокожий бодибилдер обвинил кандидата в губернаторы Калифорнии Арнольда Шварценеггера в расизме Робби Робинсон, известен в мире бодибилдинга как "Черный принц"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще один чернокожий бодибилдер обвинил кандидата в губернаторы Калифорнии Арнольда Шварценеггера в расизме
www.paker.kulturystyka.pl
 
 
 
Робби Робинсон, известен в мире бодибилдинга как "Черный принц"
www.robbyrobinson.net
 
 
 
Робинсон подтвердил слова другого бодибилдера Рика Уэйна, который обвинил Арнольда Шварценеггера в расизме
Архив NEWSru.com
 
 
 
Робинсон утверждает, что Шварценеггер регулярно называл его "ниггером" и "черномазым"
www.paker.kulturystyka.pl

Еще один чернокожий бодибилдер обвинил кандидата в губернаторы Калифорнии Арнольда Шварценеггера в расизме. Речь идет о расистских высказываниях голливудского киноактера, которые он не раз делал в молодости, сообщает DrudgeReport.

Робби Робинсон, один из самых известных и уважаемых бодибилдеров в мире (он завоевал в свое время титул мистер Америка, мистер Мир и мистер Вселенная) подтвердил слова другого бодибилдера Рика Уэйна, который обвинил Арнольда Шварценеггера в расизме.

"У меня нет никакой непочтительности к фанатам Арнольда, но заявление Рика полностью совпадает с моим собственным опытом во взаимоотношениях с этим человеком", - пояснил Робинсон.

Робинсон утверждает, что Шварценеггер регулярно называл его "ниггером" и "черномазым".

Робби Робинсон, известный в мире бодибилдинга как "Черный принц", рассказал: "В Сан-Хосе в спортивном центре Russ Warner Classic, как он тогда назывался, произошла такая сцена. Семь или восемь бодибилдеров были приглашены выступить на шоу. Нам должны были заплатить 650 тысяч долларов".

"После шоу состоялся большой банкет. Мы все танцевали, мило отдыхали, и вдруг Арнольд стал кричать "Долой черных, долой этих черномазых". Он выкрикивал оскорбления в течение 10 минут.

"За это время никто не произнес ни слова", - рассказывает Робинсон.

"Банкетный зал был набит чиновниками из Международной федерации бодибилдинга. Воцарилась мертвая тишина. Можно было услышать, как муха пролетит. Все в комнате были шокированы, все, кроме меня".

"Эта враждебная выходка была направлена против меня. Просто в тот раз во время выступления он был не в форме как атлет, а я готовился в то время к соревнованиям и выглядел великолепно. Мой вид, моя великолепная форма выставили его как атлета в плохом свете".

"Я тогда даже хотел набить ему морду. Однако вовремя опомнился - это не принесло бы ничего хорошего. Я просто вскипел изнутри, однако не подал и виду. Я взял себя в руки и вышел из комнаты. Когда я выходил, он все еще продолжал кричать "Долой черных". Тишину нарушил голос Джо Вейдера, который сказал Арнольду, чтобы тот прекратил это".

"Это не принесло пользы. Арнольд был просто одержим. Я покинул банкет и пошел в свою комнату, - рассказал Робинсон. - Он вел себя трусливо и нагло. Вот почему Рик Уэйн рассказал об этом".

"Во время съемок фильма о Шварценеггере "Накачивая мускулы" (Pumping Iron, 1977 год) он снова оскорблял меня на почве расизма. Однажды я покинул его дом, отказавшись сниматься в этом фильме, если нам (бодибилдерам) не заплатят денег за наш труд. В итоге мы договорились, что нам будут платить по 100 долларов за день съемок. Но даже после этого он продолжал и меня, и других парней называть "ниггерами".

"Его фанаты и масс-медиа не знают, что мы все подписали контракт на 10 тысяч долларов с компанией White Mountain, которая снимала фильм, и Арнольдом. До сих пор Арнольд не выплатил нам проценты. Интересно, сколько этот контракт стоит сейчас? У бодибилдинга темное прошлое. Братьям Вейдерам и Арнольду придется столкнуться с тем, что их делишки когда-нибудь всплывут", - говорит Робинсон.