Только США обладают полной копией иракской декларации
Архив NEWSru.com
Только США обладают полной копией иракской декларации Отчет Ирака обо всех его вооружениях и военных разработках, ведущихся в стране, был доставлен в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в минувшее воскресенье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Только США обладают полной копией иракской декларации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отчет Ирака обо всех его вооружениях и военных разработках, ведущихся в стране, был доставлен в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в минувшее воскресенье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предварительное изучение доклада о развитии ядерной программы в Ираке, представленного Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ), показало, что его 2,4 тыс. страниц содержат информация, которая по большей части ранее уже была известна
Архив NEWSru.com

США обладают единственной полной копией декларации Ирака о наличии у него оружия массового поражения. Об этом стало известно в понедельник из заслуживающих доверия источников в ООН, сообщает AFP.

Отчет Ирака обо всех его вооружениях и военных разработках, ведущихся в стране, был доставлен в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в минувшее воскресенье. Он насчитывает более 12 тысяч страниц. Ядерной, химической, биологической и ракетной программам Ирака в этом отчете посвящено по отдельному тому. Кроме того, к отчету прилагается несколько дисков, содержащих, как предположили журналисты, дополнительную информацию.

Предварительное изучение доклада о развитии ядерной программы в Ираке, представленного Международному агентству по атомной энергии (МАГАТЭ), показало, что 2,4 тыс. его страниц содержат информацию, которая по большей части ранее уже была известна, сообщает "Интерфакс".

"Предварительный просмотр показал, что 85% информации, представленной в докладе, совпадает с теми данными, которые сообщил Ирак в 1998 году", - заявила агентству ЭФЭ представитель МАГТЭ Мелисса Флеминг.

Специалисты МАГАТЭ изучили часть доклада, представленного Ираком в воскресенье, на 12 тыс. страницах которого рассказывается о положении с оружием массового уничтожения в этой стране.