Число жертв крушения южнокорейского парома "Севол" увеличилось до 272 человек
Global Look Press
Число жертв крушения южнокорейского парома "Севол" увеличилось до 272 человек Из 476 пассажиров и членов экипажа судна 172 человек удалось спасти, еще 32 числятся пропавшими без вести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв крушения южнокорейского парома "Севол" увеличилось до 272 человек
Global Look Press
 
 
 
Из 476 пассажиров и членов экипажа судна 172 человек удалось спасти, еще 32 числятся пропавшими без вести
Global Look Press
 
 
 
Самый крупный в Южной Корее паром "Севол" водоизмещением 6825 тонн затонул 16 апреля. Он направлялся из порта Инчхон на остров Чеджудо, а основную часть его пассажиров - свыше 300 человек - составляли старшеклассники
Global Look Press

Число погибших в результате крушения южнокорейского парома "Севол" достигло 272 человек. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на оперативный штаб правительства на острове Чиндо.

Из 476 пассажиров и членов экипажа судна 172 человек удалось спасти, еще 32 числятся пропавшими без вести.

В четверг проведению поисковых работ мешали плохие погодные условия - скорость ветра достигала 13 метров в секунду, а высота волн превышала два метра. Только поздно вечером водолазам удалось обнаружить и поднять три тела, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу поиски продолжились на третьей и четвертой палубах в носовой части парома, а также в каютах и коридорах. К субботе на затонувшем корабле планируется осмотреть 64 каюты и 47 места общественного пользования, а также часть грузовых отсеков. Так как одно из тел погибших было обнаружено на расстоянии 30 км от места трагедии, авиация и суда осматривают морскую акваторию в радиусе 80 км от точки гибели парома.

Самый крупный в Южной Корее паром "Севол" водоизмещением 6825 тонн затонул 16 апреля. Он направлялся из порта Инчхон на остров Чеджудо, а основную часть его пассажиров - свыше 300 человек - составляли старшеклассники и учителя одной из школ города Ансан.