В Пакистане террорист-смертник взорвал себя рядом с КПП полиции
Reuters
В Пакистане террорист-смертник взорвал себя рядом с КПП полиции
 
 
 
В Пакистане террорист-смертник взорвал себя рядом с КПП полиции
Reuters

В Пакистане в понедельник совершен очередной теракт. В городе Пешавар террорист-смертник подъехал на рикше к блок-посту полиции и привел в действие закрепленную на теле взрывчатку. В результате взрыва два человека погибли, среди них один полицейский, сообщил агентству AFP начальник полиции Пешавара Лиакват Али Хан, прибывший на место взрыва.

Представитель главной больницы Пешавара уточнил, что с места взрыва были доставлены два трупа и шесть раненых, передает РИА "Новости".

Это не первый теракт в Пешаваре, совершенный за последние дни. Так, в минувшее воскресенье взрыв прогремел на оживленном рынке, расположенном рядом с этим административным центром Северо-Западной пограничной провинции, в которую входит граничащая с Афганистаном Зона племен. В этом регионе базируются боевики-исламисты, действовавшие ранее в рядах группировок "Аль-Каида" и "Талибан".

Воскресный взрыв унес жизни восьми человек. В конце октября жертвами взрыва заминированного автомобиля на рынке в Пешаваре стали 105 человек, более 200 получили ранения.

За последнее время террористические атаки в Пакистане участились, только за прошедший месяц от их рук погибли более 150 человек. Ранее талибы пообещали организовать серию терактов, если правительственные силы начнут массированное наступление на регион, где базируются боевики.