Виктор Ющенко больше не нуждается в советах Бориса Немцова
www.mosnews.com
Виктор Ющенко больше не нуждается в советах Бориса Немцова По данным украинским СМИ, у президента Украины имеется целый штат советников - 34 внештатных и 8 штатных.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виктор Ющенко больше не нуждается в советах Бориса Немцова
www.mosnews.com
 
 
 
По данным украинским СМИ, у президента Украины имеется целый штат советников - 34 внештатных и 8 штатных.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Позднее он резко критиковал действия Юлии Тимошенко на посту премьер-министра Украины
Архив NEWSru.com

В понедельник президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об освобождении Бориса Немцова от должности внештатного советника президента, сообщила пресс-служба главы государства. Также постов советников президента Украины лишились Ксения Ляпина и Михаил Сирота. О причинах отставок не сообщается.

Напомним, что Борис Немцов был назначен внештатным советником президента в феврале 2005 года. Позднее он резко критиковал действия Юлии Тимошенко на посту премьер-министра Украины, что вызвало отрицательную реакцию депутатов Верховной Рады.

Также в понедельник стало известно, что советник президента Украины Александр Третьяков сложил сегодня свои полномочия в знак протеста против назначения президентским советником Александра Зинченко, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что Александр Зинченко, возглавлявший избирательный штаб Ющенко, подал 2 сентября прошлого года в отставку с поста госсекретаря Украины. А через три дня обвинил первого помощника президента Александра Третьякова, секретаря Совбеза Петра Порошенко, а также руководителя пропрезидентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко в коррупции.

Примеру Виктора Ющенко последовал глава его секретариата Виктор Балога, освободив бывшего руководителя информационной службы экс-президента Леонида Кучмы Василия Базива от обязанностей своего советника. Причиной увольнения названа "неоднозначная реакция СМИ на это назначение".

По данным украинским СМИ, у президента Украины имеется целый штат советников - 34 внештатных и 8 штатных.