В Багдаде мародеры ограбили дом старшего сына Саддама Хусейна Удея, сообщила арабская радиостанция "Аль-Манар".
Euronews
В Багдаде мародеры ограбили дом старшего сына Саддама Хусейна Удея, сообщила арабская радиостанция "Аль-Манар". Радиостанция отмечает, что в столице продолжается мародерство и грабежи. Были ограблены дома нескольких партийных функционеров и ответственных лиц при режиме Саддама Хусейна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Багдаде мародеры ограбили дом старшего сына Саддама Хусейна Удея, сообщила арабская радиостанция "Аль-Манар".
Euronews
 
 
 
Радиостанция отмечает, что в столице продолжается мародерство и грабежи. Были ограблены дома нескольких партийных функционеров и ответственных лиц при режиме Саддама Хусейна
Euronews
 
 
 
Толпа грабила дома на глазах у американских сил, которые не предприняли никаких действий для того, чтобы остановить мародеров. Морпехи США не препятствуют этому
AFP
 
 
 
В американском командовании отмечают, что для восстановления правопорядка в городе у коалиции нет личного состава. Основные силы американской армии стянуты на подавление оставшихся очагов сопротивления
RTV International

Посольство Германии и французский культурный центр в Багдаде подверглись сегодня нападению мародеров, сообщили находящиеся на месте событий корреспонденты AFP.

Журналисты сообщают с места события, что грабители на автомобилях и лошадях въехали во двор посольства, к которому примыкает французский культурный центр, и разбирают оба здания буквально на части.

Разграблен дом старшего сына Саддама Хусейна - Удея

В Багдаде мародеры разграбили дом старшего сына Саддама Хусейна Удея, сообщила арабская радиостанция "Аль-Манар".

Радиостанция отмечает, что в столице продолжается мародерство и грабежи. Были ограблены дома нескольких партийных функционеров и ответственных лиц при режиме Саддама Хусейна.

Толпа грабила дома на глазах у американских сил, которые не предприняли никаких действий для того, чтобы остановить мародеров. Морпехи США не препятствуют этому, заявляя, что урегулирование этих вопросов не входит в их задачу.

В американском командовании отмечают, что для восстановления правопорядка в городе у коалиции нет личного состава. Основные силы американской армии стянуты на подавление оставшихся очагов сопротивления, спонтанно возникающих в разных районах Багдада.

Жителям Багдада приходится устраиваться баррикады в собственных домах, чтобы защититься от мародеров. Группы молодчиков из 7-10 человек врываются в жилые дома и под угрозой применения оружия и избиения выносят все ценные вещи. Очевидцы свидетельствуют, что с утра многие местные жители начали закладывать мешками с песком окна, приваривать к ним решетки, укреплять двери, передает ИТАР-ТАСС.