Американские самолеты, несмотря на заявление о прекращении огня, наносят удары по иракскому городу Эль-Фаллуджа
Архив NEWSru.com
Американские самолеты, несмотря на заявление о прекращении огня, наносят удары по иракскому городу Эль-Фаллуджа потери американских войск в Эль-Фаллудже за шесть дней боев с повстанцами составили 50 человек убитыми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские самолеты, несмотря на заявление о прекращении огня, наносят удары по иракскому городу Эль-Фаллуджа
Архив NEWSru.com
 
 
 
потери американских войск в Эль-Фаллудже за шесть дней боев с повстанцами составили 50 человек убитыми
Архив NEWSru.com
 
 
 
В городе убиты более 400 человек, тысячи ранены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди повстанцев есть и те, кто воюет по религиозным мотивам, по патриотическим и просто из чувства мести за убитых родственников
Euronews

Американские самолеты, несмотря на заявление о прекращении огня, наносят удары по иракскому городу Эль-Фаллуджа, передает спутниковый телеканал Al-Jazeera. Телеканал транслирует кадры, на которых видно, как самолеты наносят удары. В городе гремят взрывы.

В субботу утром американский генерал Марк Кемет сообщил о прекращении огня коалиционными силами в Эль-Фаллудже, начиная с полудня.

В Эль-Фаллуджи сбит американский вертолет, передает спутниковый телеканал "Аль-Арабийя". При этом телеканал ссылается на свидетельства очевидцев. Представители возглавляемых США коалиционных сил пока не подтверждают эту информацию.

По данным Al-Jazeera, потери американских войск в Эль-Фаллудже за шесть дней боев с повстанцами составили 50 человек убитыми. В городе убиты более 400 человек, тысячи ранены.

Несколько минут назад в Эль-Фаллуджу для переговоров о прекращении огня прибыла делегация Временного управляющего совета Ирака. Между тем, корреспондент Al-Jazeera передает с места событий, что у повстанцев, воюющих с американцами, нет единого командования.

По его словам, взявшие в руки оружие люди сделали это по самым разным причинам. Среди повстанцев есть и те, кто воюет по религиозным мотивам, по патриотическим и просто из чувства мести за убитых родственников.