В Багдаде сгорел родильный дом: погибли более 10 младенцев
Reuters
В Багдаде сгорел родильный дом: погибли более 10 младенцев
 
 
 
В Багдаде сгорел родильный дом: погибли более 10 младенцев
Reuters

В одном из столичных родильных домов Ирака произошел пожар. В результате погибли по меньшей мере 12 детей, сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на министерство здравоохранения.

Прибывшие на место происшествия спасатели смогли эвакуировать из здания семерых детей и 29 женщин, передает AP. Всех их перевезли в другую больницу.

Стоит отметить, что точных данных о погибших пока нет. Так, Sky News Arabia сообщает об 11 погибших младенцах. В настоящее время иракские власти выясняют причины инцидента. Пожар могло вызвать короткое замыкание.

Отметим, что за последние месяцы в Багдаде произошло большое количество трагедий, в том числе террористических атак. Так, в начале июля заминированный автомобиль взорвался на узкой улице незадолго до праздника Ураза-байрам, когда по магазинам ходили целые семьи, футбольные фанаты собрались посмотреть очередной матч, а бильярдные залы были переполнены.

По подсчетам экспертов, непосредственно взрыв бомбы убил около 20-30 человек. Однако последовавший за ним пожар превратил находившийся рядом торговый центр в смертельную ловушку. В результате погибли 292 человека. Этот теракт стал крупнейшим за все время существования "Исламского государства" (ДАИШ) - террористической группировки, запрещенной на территории РФ.