Хамид Карзай объявил выборы в Афганистане победой всей нации
AP Photo
Хамид Карзай объявил выборы в Афганистане победой всей нации
 
 
 
Хамид Карзай объявил выборы в Афганистане победой всей нации
AP Photo

Прошедшие в Афганистане президентские выборы являются победой всей нации. Так считает президент Афганистана Хамид Карзай. В сегодняшнем интервью ВВС афганский президент сказал, что будет очень обрадован своей победе, но если этого не произойдет, с уважением отнесется к любому выбору своего народа. "Некоторые кандидаты в президенты объявили бойкот результатам выборов и это можно расценивать лишь как их ошибку", - заявил Карзай.

Требование конкурентов Хамида Карзая признать несостоявшимися проведенные накануне выборы президента Афганистана является необоснованным, считает Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом заявил сегодня в Кабуле глава делегации наблюдателей от ОБСЕ Роберт Барри. "Требование кандидатов аннулировать результаты выборов - не имеет оснований", - сказал он.

Между Юнус Кануни, основной соперник Хамида Карзая на президентских выборах в Афганистане, категорически опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что он якобы снял свою кандидатуру с выборов. Об этом Юнус Кануни заявил корреспонденту РИА "Новости".

Кануни отметил, что сегодня утром 15 кандидатов в президенты провели срочное совещание в связи с грубыми нарушениями в ходе голосования. Ими было принято заявление, в котором они настаивали на проведении новых выборов в связи с тем, что сегодняшние невозможно считать легитимными.

Это заявление было направлено в Центральную избирательную комиссию, представительство ООН в Кабуле и другие соответствующие международные организации, наблюдающие за ходом выборов в Афганистане.