Испанские бронетранспортеры вошли в Неджеф
Архив NEWSru.com
Испанские бронетранспортеры вошли в Неджеф по данным Al-Jazeera, испанские военнослужащие вынудили Муктаду ас-Садра, который с большой свитой направлялся в город Эль-Кут, вернуться в Неджеф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Испанские бронетранспортеры вошли в Неджеф
Архив NEWSru.com
 
 
 
по данным Al-Jazeera, испанские военнослужащие вынудили Муктаду ас-Садра, который с большой свитой направлялся в город Эль-Кут, вернуться в Неджеф
AFP
 
 
 
При этом не уточнялось, почему испанцы не задержали ас-Садра, хотя оккупационные власти выдали ордер на его арест
Yahoo!

Испанская бронетехника вошла в иракский город Неджеф, контролируемый шиитскими повстанцами, передает спутниковый телеканал "Аль-Арабийя".

По данным телеканала, бронетехника продвигается к центру города, расположенного к югу от Багдада.

Сведений о боестолкновениях между испанскими военнослужащими и вооруженными сторонниками шиитского лидера Мукдаты ас-Садра пока нет. Свидетели утверждают, что видели на улицах Неджефа шесть бронетранспортеров, сообщает РИА "Новости".

Накануне, по данным Al-Jazeera, испанские военнослужащие вынудили Муктаду ас-Садра, который с большой свитой направлялся в город Эль-Кут, вернуться в Неджеф.

При этом не уточнялось, почему испанцы не задержали ас-Садра, хотя оккупационные власти выдали ордер на его арест. Восстание в Ираке началось после призыва шиитского лидера немедленно вывести из страны все иностранные войска.