В Риге домашние крысы едва не съели пенсионерку
Архив NEWSru.com
В Риге домашние крысы едва не съели пенсионерку
 
 
 
В Риге домашние крысы едва не съели пенсионерку
Архив NEWSru.com

Рижская полиция в понедельник доставила в больницу 66-летнюю женщину, которую искусали около 30 прирученных крыс.

Животные, как и квартира по улице Буллю, в которой проживала пенсионерка, принадлежат другой женщине, которая сейчас лечится в психоневрологической больнице, сообщает DELFI.

Утром в понедельник в управление муниципальной полиции Курземского района позвонил работник домоуправления, который передал информацию от жильцов дома на улице Буллю. Они предполагали, что проживающую по соседству женщину искусали крысы. Информация подтвердилась: прибывшие на место полицейские обнаружили женщину 1937 года рождения в постели. Ее лицо было покрыто следами от укусов крыс.

По словам женщины, ей разрешила пожить у себя хозяйка квартиры - 43-летняя Жанна, которая психически неуравновешенна и время от времени попадает в стационар. У квартирантки не было денег на корм для крыс, принадлежащих хозяйке квартиры. В итоге голодные животные набросились на нее.

Искусанную женщину поместили в больницу. Тяжелых травм у нее нет, однако домой женщина согласилась вернуться только тогда, когда из квартиры будут удалены крысы. Выполнить эту миссию взялись сотрудники Рижской полиции самоуправления. Исполнительная дирекция Курземского района ищет частную фирму, готовую уничтожить грызунов.