Палестинское Движение исламского сопротивления "Хамас" предупредило Израиль о том, что оно выйдет из соглашения о перемирии, если из израильских тюрем не будут освобождены все палестинские заключенные
Архив NEWSru.com
Палестинское Движение исламского сопротивления "Хамас" предупредило Израиль о том, что оно выйдет из соглашения о перемирии, если из израильских тюрем не будут освобождены все палестинские заключенные "Наше терпение на пределе", - заявил в среду в Газе духовный лидер Хамас шейх Ахмед Ясин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинское Движение исламского сопротивления "Хамас" предупредило Израиль о том, что оно выйдет из соглашения о перемирии, если из израильских тюрем не будут освобождены все палестинские заключенные
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Наше терпение на пределе", - заявил в среду в Газе духовный лидер Хамас шейх Ахмед Ясин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководитель группировки "Исламский джихад" Мухаммед аль-Хинди объявил в среду перемирие с Израилем "оконченным". Фактически он подтвердил уже свершившийся факт, поскольку в понедельник его боевики совершили теракт в поселении Кфар-Явец
AP Photo/Gerry Abramowitz

Палестинское Движение исламского сопротивления "Хамас" предупредило Израиль о том, что оно выйдет из соглашения о перемирии, если из израильских тюрем не будут освобождены все палестинские заключенные. "Наше терпение на пределе", - заявил в среду в Газе духовный лидер Хамас шейх Ахмед Ясин.

Руководитель другой радикальной группировки "Исламский джихад" Мухаммед аль-Хинди объявил в среду перемирие с Израилем "оконченным". Фактически он подтвердил уже свершившийся факт, поскольку в понедельник его боевики совершили теракт в поселении Кфар-Явец, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате взрыва жилого дома погибла 63-летняя израильтянка Мазаль Афари. Трое ее внуков получили незначительные ранения. Взрыв разрушил опоры дома и крыша обвалилась. На месте теракта было обнаружено тело террориста - 22-летнего Ахмеда Йехии из деревни Куфр-Рай, и детонатор.

Напомним, два экстремистских палестинских движения "Хамас" и "Исламский джихад" 29 июня официально заявили, что на три месяца прекращают террористические акции против Израиля.

"Два движения решили прекратить вооруженное противостояние против сионистского врага на три месяца, начиная с сегодняшнего дня", - заявил один из лидеров "Хамас" Абдель Азиз Рантиси.

Израильские силы безопасности, со своей стороны, сообщили в среду об аресте четверых активистов "джихада", которых они подозревают в совершении ряда терактов и диверсий.