"В течение ночи произошло несколько перестрелок, в том числе у поста МВД в селении Приси. По предварительным данным, тут есть взаимная вина сторон, идет расследование", - сообщил "Интерфаксу" в субботу командующий ССПМ генерал-майор Святослав Набдзоров
НТВ
"В течение ночи произошло несколько перестрелок, в том числе у поста МВД в селении Приси. По предварительным данным, тут есть взаимная вина сторон, идет расследование", - сообщил "Интерфаксу" в субботу командующий ССПМ генерал-майор Святослав Набдзоров Непродуманные действия сторон грузино-осетинского конфликта могут привести к тому, что обострение обстановки в Южной Осетии продолжится, полагает командование смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"В течение ночи произошло несколько перестрелок, в том числе у поста МВД в селении Приси. По предварительным данным, тут есть взаимная вина сторон, идет расследование", - сообщил "Интерфаксу" в субботу командующий ССПМ генерал-майор Святослав Набдзоров
НТВ
 
 
 
Непродуманные действия сторон грузино-осетинского конфликта могут привести к тому, что обострение обстановки в Южной Осетии продолжится, полагает командование смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта
НТВ
 
 
 
Он подчеркнул, что "сейчас на линии разделения сторон по моему распоряжению выставлены российские миротворцы и мы проводим расследование ситуации с участием представителей конфликтующих сторон"
НТВ

Четверо военнослужащих внутренних войск МВД Грузии были ранены в субботу утром в Южной Осетии в районе сел Эредви и Аргвити в результате обстрела осетинскими вооруженными формирования полицейского поста. Об этом "Интерфаксу" сообщили в полиции региона Шида Картли.

Стрельбу по полицейскому посту осетинские формирования открыли примерно в 6 часов утра. Накануне вечером село Аргвили было обстреляно не только стрелковым оружием, но и гранатометами, в результате чего один житель села получил ранение, сообщили в полиции.

Между тем, по сообщениям из Цхинвали, в пятницу вечером был обстрелян пост МВД Южной Осетии. Как заявили "Интерфаксу" в комитете по информации и печати непризнанной республики, обстрел совершила неизвестная вооруженная грузинская группа.

Про словам председателя этого комитета Ирины Гаглоевой, "у села Прис вечером в пятницу неизвестной грузинской вооруженной группой был обстрелян пост МВД Южной Осетии, в результате чего есть раненые".

"Эта группа прибыла со стороны населенного пункта Ередви, представляясь грузинскими миротворцами", - сказала Гаглоева.

Непродуманные действия сторон грузино-осетинского конфликта могут привести к тому, что обострение обстановки в Южной Осетии продолжится, полагает командование смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта.

"В течение ночи произошло несколько перестрелок, в том числе у поста МВД в селении Приси. По предварительным данным, тут есть взаимная вина сторон, идет расследование", - сообщил "Интерфаксу" в субботу командующий ССПМ генерал-майор Святослав Набдзоров.

Он подчеркнул, что "сейчас на линии разделения сторон по моему распоряжению выставлены российские миротворцы и мы проводим расследование ситуации с участием представителей конфликтующих сторон".

В свою очередь, начальник штаба ССПМ подполковник Владимир Наместников подтвердил, что в районе селения Приси велась бесцельная и беспорядочная стрельба с обеих сторон.

"В ходе расследования постараемся конкретно установить, кто стрелял, с какой целью", - отметил он.