Об заявил в субботу на брифинге президент Михаил Саакашвили
НТВ
Об заявил в субботу на брифинге президент Михаил Саакашвили
 
 
 
Об заявил в субботу на брифинге президент Михаил Саакашвили
НТВ

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии в воскресенье направится в Москву для проведения переговоров по разрядке напряженности в зоне грузино- осетинского конфликта со своим российским коллегой Игорем Ивановым. Об этом заявил в субботу на брифинге президент Михаил Саакашвили, сообщает "Интерфакс".

"К сожалению, действия российских властей пока не принесли разрядки напряженности и недопущения конфликта", - заявил Саакашвили.

"Я считаю, что происходящее в Южной Осетии - это попытка, в том числе и российской Думы, вовлечь Россию в вооруженный конфликт, который противоречит и интересам России, и интересам Грузии", - подчеркнул президент Грузии.

Кроме того, он отметил, что создаваемый в зоне конфликта координационный центр должен будет координировать свои действия с правительством Грузии, вести диалог с российскими миротворцами и вооруженными группами, в том числе действующими в городе Цхинвали, чтобы не допустить разжигания конфликта.

Вместе с тем Саакашвили отметил, что в отношении лидера Южной Осетии Эдуарда Кокойты грузинские власти не планируют каких-то конкретных действий.