С сайта американской администрации удалены льстивые фразы и некоторые данные о бывшем президенте США Джордже Буше
Whitehouse.gov
С сайта американской администрации удалены льстивые фразы и некоторые данные о бывшем президенте США Джордже Буше В частности, убрана информация о том, что экс-президент сотрудничал с Конгрессом ради создания общества собственников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С сайта американской администрации удалены льстивые фразы и некоторые данные о бывшем президенте США Джордже Буше
Whitehouse.gov
 
 
 
В частности, убрана информация о том, что экс-президент сотрудничал с Конгрессом ради создания общества собственников
Whitehouse.gov
 
 
 
Так, из текста было решено убрать упоминание об умершей кошке Бушей Индия-Вилли, а также тот факт, что Джордж и Лора познакомились на барбекю в саду у друга семьи
Архив NEWSru.com

С сайта американской администрации удалены льстивые фразы и некоторые данные о бывшем президенте США Джордже Буше. В частности, убрана информация о том, что экс-президент сотрудничал с Конгрессом ради создания общества собственников. Как пишет сайт Inopressa.ru со ссылкой на газету La Repubblica, после развала системы ипотечных кредитов этот фрагмент воспринимался посетителями отрицательно.

По мнению обозревателя газеты, история США пересмотрена и исправлена. В новой версии биографии Джоржа Буша ограничились констатацией того, что он "работал в направлении расширения свободы, возможностей граждан и безопасности на родине и за рубежом".

В биографии Буша были убраны не только аспекты, связанные с политикой, но и детали личной жизни президента. Так, из текста было решено убрать упоминание об умершей кошке Бушей Индия-Вилли, а также тот факт, что Джордж и Лора познакомились на барбекю в саду у друга семьи.