Американский патрульный-волонтер Джордж Циммерман, оправданный ранее в связи с убийством темнокожего подростка, задержан по подозрению в домашнем насилии
Global Look Press
Американский патрульный-волонтер Джордж Циммерман, оправданный ранее в связи с убийством темнокожего подростка, задержан по подозрению в домашнем насилии Американца, оправданного за убийство темнокожего подростка, задержали за угрозы жене пистолетом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский патрульный-волонтер Джордж Циммерман, оправданный ранее в связи с убийством темнокожего подростка, задержан по подозрению в домашнем насилии
Global Look Press
 
 
 
Американца, оправданного за убийство темнокожего подростка, задержали за угрозы жене пистолетом
Global Look Press
 
 
 
Бывшая жена Циммермана - Шелли, с которой он на днях развелся, - позвонила в службу 911 и сообщила, что ее экс-супруг угрожал ей пистолетом. Кроме того, по ее словам, он ударил ее отца и разбил ее iPad
Global Look Press

Американский патрульный-волонтер Джордж Циммерман, оправданный ранее в связи с убийством темнокожего подростка, задержан по подозрению в домашнем насилии. Бывшая жена Циммермана - Шелли, с которой он на днях развелся, - позвонила в службу 911 и сообщила, что ее экс-супруг угрожал ей пистолетом. Кроме того, по ее словам, он ударил ее отца и разбил ее iPad, передает BBC.

Циммерман был задержан и допрошен, однако вскоре его отпустили, не предъявив никаких обвинений. Мужчина объяснил, что они с экс-женой поссорились, но отрицал, что угрожал ее жизни.

По словам полицейских, ни в доме Циммермана, ни у него самого пистолета найдено не было. Они собирались получить ордер на обыск его грузовика. Однако Шелли Циммерман внезапно изменила свои показания, заявив, что якобы угрожавший ей экс-супруг не был вооружен.

"В настоящее время, обвинение в домашнем насилии не может быть предъявлено, так как она (жена Циммермана) изменила свою историю и говорит, что не видела огнестрельного оружия", - рассказали ClickOrlando.com в полиции.

BBC отмечает, что 26-летняя Шелли Циммерман подала на развод 5 сентября, через неделю после того, как была приговорена к году условного заключения и 100 часам общественных работ за дачу ложных показаний в связи с убийством ее мужем чернокожего подростка в 2012 году.

Позднее присяжные полностью оправдали Циммермана, сочтя, что он не нарушил необходимые пределы самообороны в соответствии с широкой трактовкой местного закона. Этот вердикт привел к массовым протестам, резкому возмущению в афроамериканской общине и критике правозащитников.

Позднее Джордж Циммерман был дважды остановлен полицией за превышение скорости во время вождения.