Мохаммед Дахлан
Архив NEWSru.com
Мохаммед Дахлан
 
 
 
Мохаммед Дахлан
Архив NEWSru.com

Боевик движения "Хамас" был ранен в пятницу сотрудниками служба безопасности Палестинской автономии.

Инцидент произошел на пути следования кортежа министра безопасности ПА Мохаммеда Дахлана. Телохранители Дахлана открыли огонь по человеку, стоявшему на обочине дороги, так как полагали, что он представляет угрозу для безопасности министра, передает AP.

Очевидцы утверждают, что сначала сотрудники охраны несколько раз выстрелили в воздух и лишь потом открыли огонь на поражение. Сам телохранители утверждают, что мужчина, стоявший у дороги был вооружен и представлял прямую угрозу.

Мохаммед Дахлан возвращался с переговоров с министром обороны Израиля Шаулем Мофазом.

AP сообщает, что сразу же после инцидента крупная группа боевиков движения "Хамас" собралась перед офисом служб безопасности Палестинской автономии в секторе Газа. Протестующие стреляли в воздух из автоматов, а затем бросили в здание несколько ручных гранат.

Один из руководителей движения "Хамас" Абдель Азиз ар-Рантиси сказал, что раненого боевика зовут Мохаммед Ассимри. Он отверг предположения о том, что Ассимри планировал покушение на Мохаммеда Дахлана и заявил, что "отношения "Хамас" со службами безопасности останутся напряженными, пока люди, ответственные за этот инцидент не понесут наказание".