В ночь на вторник мощный ураган обрушился на австралийский штат Новый Южный Уэльс
Архив NEWSru.com
В ночь на вторник мощный ураган обрушился на австралийский штат Новый Южный Уэльс За ночь с просьбой о помощи обратились более 200 местных жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на вторник мощный ураган обрушился на австралийский штат Новый Южный Уэльс
Архив NEWSru.com
 
 
 
За ночь с просьбой о помощи обратились более 200 местных жителей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Сиднее несколько районов остались без электричества. Сильный дождь привел к затоплению дорог и стал причиной ряда автодорожных аварий
Архив NEWSru.com

В ночь на вторник мощный ураган обрушился на австралийский штат Новый Южный Уэльс. Больше всего пострадали северные районы Сиднея, а также города Графтон, Вэйвэрли и Рэндвик.

Скорость ураганного ветра превышала 50 км/час, он сопровождался проливным дождем. За ночь с просьбой о помощи обратились более 200 местных жителей.

В Графтоне ветер вырвал с корнями деревья, повалил линии электропередачи и снес крыши с 70 частных домов. 5 тыс. домов почти всю ночь оставались без электроэнергии. Многие районы города были затоплены.

В Сиднее несколько районов остались без электричества. Сильный дождь привел к затоплению дорог и стал причиной ряда автодорожных аварий. За один час в городе выпало 35 мм осадков. Из затопленного здания больницы для престарелых были эвакуированы пациенты. Серьезный ущерб также нанесен магазинам, расположенным на центральной улице города Оксфорд-стрит. Данных о пострадавших в результате урагана пока не поступало, передает РИА "Новости".

Во вторник утром сотрудники Службы неотложной помощи и добровольцы приступили к уборке улиц и общественных мест от поваленных деревьев и мусора.