На востоке Китая несколько домов погребены под оползнем
Reuters
На востоке Китая несколько домов погребены под оползнем
 
 
 
На востоке Китая несколько домов погребены под оползнем
Reuters

Оползень на востоке Китая, вызванный тайфуном "Моракот" в понедельник вечером разрушил не менее шести жилых домов, количество погребенных под обломками жителей остается неизвестным, сообщает сайт газеты China Daily.

По данным издания, оползень сошел в понедельник вечером в пригороде города Вэньчжоу в провинции Чжэцзян. Засыпанными оказались несколько домов у подножия горы. Спасателям удалось извлечь из-под завалов шесть человек, но дальнейшим работам мешает большое количество грязи и камней.

В последние дни от тайфуна "Моракот" в китайских провинциях Фуцзянь, Чжэцзян, Цзянси и Аньхой пострадали свыше 7,8 миллиона человек и три человека погибли. После схода оползня, вызванного тайфуном, 400 жителей горной деревни Тайваня пропали без вести, отмечает РИА "Новости".

Тайфуны - это обычное явление для второй половины года на территории Китая, Тайваня, Филиппин и Японии. Тропические циклоны, которые формируются над теплыми водами Тихого океана и Южно-Китайского моря, ослабевают над сушей, при этом выпадают колоссальные объемы осадков, сопровождаемые сильными порывами ветра.