Уго Чавес обвинил дипломатов США в сговоре с оппозицией и пригрозил им высылкой
Первый канал
Уго Чавес обвинил дипломатов США в сговоре с оппозицией и пригрозил им высылкой На прошлой неделе по требованию венесуэльских властей страну также покинул посол Израиля. Таким образом Чавес выразил протест против военной операции Израиля в секторе Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уго Чавес обвинил дипломатов США в сговоре с оппозицией и пригрозил им высылкой
Первый канал
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
На прошлой неделе по требованию венесуэльских властей страну также покинул посол Израиля. Таким образом Чавес выразил протест против военной операции Израиля в секторе Газа
RTV International
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Венесуэле разгорается очередной дипломатический скандал
НТВ
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

В Венесуэле разгорается очередной дипломатический скандал. Президент Уго Чавес обвинил представителя посольства США в заговоре и пригрозил выслать его из страны. Ранее подобные меры уже были предприняты в отношении главы американской миссии, а также посла Израиля.

Чавес заявил, что ему стало известно о встрече сотрудников американского посольства с представителями венесуэльской оппозиции в Пуэрто-Рико, где обсуждались возможности предотвращения общенационального референдума по вопросу отмены ограничений по срокам для переизбрания президента страны.

"Я расследую возможное присутствие официального представителя американского посольства в Каракасе на этой встрече," - сказал Чавес, не называя имени чиновника. "Если эти данные подтвердятся, я выдворю его из страны".

Как сообщает FoxNEWS, референдум, о котором идет речь, может пройти в Венесуэле уже в феврале. При положительном исходе голосования, Чавес получит законное право баллотироваться на третий президентский срок и сохранить свою власть до 2019 года.

Как сообщает агентство, представители посольства США отрицают выдвинутые против них обвинения. По словам сотрудницы посольства, временный поверенный миссии Джон Каулфильд действительно находился недавно в Пуэрто-Рико, где присутствовал на свадьбе.

Временно исполнять обязанности главы американской миссии в Каракасе Каулфильд начал после того, как в сентябре президент Чавес обвинил США в заговоре по свержению правительства Венесуэлы и объявил посла США Филипа Голдберга персоной нон грата.

На прошлой неделе по требованию венесуэльских властей страну также покинул посол Израиля. Таким образом Чавес выразил протест против военной операции Израиля в секторе Газа.