Израильские подразделения вступили в пределы наиболее густонаселенных городских районов сектора Газа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на представителя израильского командования британская радиокорпорация ВВС
RTV International
Израильские подразделения вступили в пределы наиболее густонаселенных городских районов сектора Газа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на представителя израильского командования британская радиокорпорация ВВС Среди частей, ведущих наступление, находятся подразделения резервистов, отмечает источник ВВС, добавляя, что войска действуют "с предельной осторожностью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские подразделения вступили в пределы наиболее густонаселенных городских районов сектора Газа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на представителя израильского командования британская радиокорпорация ВВС
RTV International
 
 
 
Среди частей, ведущих наступление, находятся подразделения резервистов, отмечает источник ВВС, добавляя, что войска действуют "с предельной осторожностью"
Euronews
 
 
 
Таким образом, операция Израиля по разгрому структур "Хамас" в секторе Газа началась третья и заключительная стадия кампании, считает ВВС
НТВ

Израильские подразделения вступили в пределы наиболее густонаселенных городских районов сектора Газа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на представителя израильского командования британская радиокорпорация ВВС.

Как отмечает NEWSru Israel, Армия обороны Израиля привлекла к непосредственному участию в антитеррористической операции "Литой свинец" резервистские подразделения, мобилизованные по решению правительства. Ранее уже предполагалось, что на третьем этапе операции будут задействованы резервисты. До сих пор в боях с террористами участвовали в основном солдаты срочной службы.

Среди частей, ведущих наступление, находятся подразделения резервистов, отмечает источник ВВС, добавляя, что войска действуют "с предельной осторожностью".

Таким образом, операция Израиля по разгрому структур "Хамас" в секторе Газа началась третья и заключительная стадия кампании, считает ВВС. Она состоит в том, чтобы разгромить военную основу группировки и предотвратить в будущем обстрелы Израиля ракетами с территории Газы.

Согласно прогнозам британских военных аналитиков, сейчас перед силами Израиля стоит задача тотального прочесывания наиболее густонаселенных кварталов Газы и находящихся в секторе лагерей беженцев в целях обнаружения и ликвидации оружия, в первую очередь ракет.

Операция "Литой свинец" продолжается 16-й день подряд. Сегодня израильские военные продолжили наносить удары по объектам террористической организации "Хамас" в секторе Газа. С начала операции с израильской стороны погибли 10 военных и 3 мирных жителей.