Ливия намерена выйти из Лиги арабских государств, сообщило в воскресенье каирское радио со ссылкой на официальное ливийское информационное агентство ДЖАНА
Архив NEWSru.com
Ливия намерена выйти из Лиги арабских государств, сообщило в воскресенье каирское радио со ссылкой на официальное ливийское информационное агентство ДЖАНА Накануне, в субботу Амр Муса завершил однодневный визит в Триполи, так и не убедив ливийского лидера Моаммара Кадафи в необходимости остаться членом ЛАГ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ливия намерена выйти из Лиги арабских государств, сообщило в воскресенье каирское радио со ссылкой на официальное ливийское информационное агентство ДЖАНА
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне, в субботу Амр Муса завершил однодневный визит в Триполи, так и не убедив ливийского лидера Моаммара Кадафи в необходимости остаться членом ЛАГ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ливийское руководство, в частности, полагает, что ЛАГ "недостаточно жестко осуществляет курс в отношении арабо-израильского конфликта и войны в Персидском заливе"
Yahoo!

Ливия намерена выйти из Лиги арабских государств, сообщило в воскресенье каирское радио со ссылкой на официальное ливийское информационное агентство ДЖАНА.

По данным агентства, "министерство африканских дел уведомило генерального секретаря ЛАГ Амра Мусу, что готовит документ, согласно которому Ливия покидает Арабскую Лигу".

Накануне, в субботу Амр Муса завершил однодневный визит в Триполи, так и не убедив ливийского лидера Моаммара Кадафи в необходимости остаться членом ЛАГ.

Намерение Ливии выйти из ЛАГ связывают с негативной позицией Триполи по поводу политики, проводимой Арабской лигой. Ливийское руководство, в частности, полагает, что ЛАГ "недостаточно жестко осуществляет курс в отношении арабо-израильского конфликта и войны в Персидском заливе".

Как говорится в сообщении ДЖАНЫ, "Ливия - эффективная страна, и ее выход из ЛАГ будет для Лиги большой потерей". По мнению экспертов, за последнее время Триполи все больше отходит от арабских государств и сближается с африканскими странами.