Игорь Иванов просит Лигу арабских государств помочь в восстановлении Чечни
Архив NEWSru.com
Игорь Иванов просит Лигу арабских государств помочь в восстановлении Чечни Глава МИД России Игорь Иванов обратился к ряду исламских организаций, в том числе к Лиге арабских государств, с посланием, в котором пригласил их принять участие в восстановлении Чечни
 
 
 
Игорь Иванов просит Лигу арабских государств помочь в восстановлении Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава МИД России Игорь Иванов обратился к ряду исламских организаций, в том числе к Лиге арабских государств, с посланием, в котором пригласил их принять участие в восстановлении Чечни
Архив NEWSru.com

Глава МИД России Игорь Иванов обратился к ряду исламских организаций, в том числе к Лиге арабских государств, с посланием, в котором пригласил их принять участие в восстановлении Чечни.

Об этом сообщил во вторник сам Иванов, открывая встречу с наблюдателем от Египта на референдуме в Чечне - экс-главой египетского МИД Египта Мурадом Галебом, передает РИА "Новости".

По мнению Иванова, международное участие в восстановлении Чечни "может быть более активным, в том числе со стороны отдельных организаций, включая исламские, которые готовы оказывать содействие" этой работе. Министр подчеркнул, что это был бы важный вклад в мирный процесс в Чечне.

По словам Иванова, прошедший в воскресенье в Чечне референдум очень важен, как и предстоящие выборы президента и парламента республики, поскольку они позволят более активно заниматься экономическим восстановлением республики.