Тимошенко заявила, что обязательно "снимет" Януковича досрочно
tymoshenko.ua
Тимошенко заявила, что обязательно "снимет" Януковича досрочно  "Мы снимем эту власть, снимем быстрее, чем предусмотрено Конституцией и законами Украины", - заявила она
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тимошенко заявила, что обязательно "снимет" Януковича досрочно
tymoshenko.ua
 
 
 
"Мы снимем эту власть, снимем быстрее, чем предусмотрено Конституцией и законами Украины", - заявила она
photoanimal.ru
 
 
 
Тимошенко заявила, что обязательно "снимет" Януковича досрочно
http://www.president.gov.ua

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко верит в досрочное устранение нынешней украинской власти. "Мы снимем эту власть, снимем быстрее, чем предусмотрено Конституцией и законами Украины", - заявила она на митинге, прошедшем под стенами Верховной Рады.

Деятельность президента Виктора Януковича Тимошенко сравнила с "излучением радиации". По ее словам, повлиять на власть может лишь массовое сопротивление, передает газета "Украинская правда".

"Они вас боятся. Не думайте, что вы слабые. Когда соберутся сотни тысяч, они объявят досрочные выборы. А если соберутся сотни тысяч, то Янукович положит заявление об отставке", - пообещала Тимошенко.

- Украинский политик: на Украине назревает революция
- Тимошенко вызывают в Генпрокуратуру

Экс-премьер подчеркнула, что в силовых структурах люди увольняются по собственному желанию, что свидетельствует о сопротивлении нынешней власти. По ее словам, сегодня все государственные органы обескровлены, и там нет украинских патриотов и государственных деятелей.

Тимошенко назвала "победой" тот факт, что под давлением оппозиции власть пообещала в среду отчитаться о подготовке соглашений, которые запланированы к подписанию во время визита президента РФ Дмитрия Медведева.

"Вчера их политики заявляли, что они не будут отчитываться и что это право президента - подписывать, что он считает нужным, но вы их принудили проголосовать в Верховной Раде, и завтра свой гнилой рабочий день они будут начинать отчетом о том, что они собираются подписать 17 мая", - заявила Тимошенко. "Я вас поздравляю с этой победой", - добавила она.

Лидер БЮТ еще раз заявила, что президент, как гарант Конституции, не исполняет своих функций. "Нет в Украине силовых структур. Часть высоких должностей в силовых структурах занимают люди, которые, так же, как и президент, с одной-двумя судимостями. Все честные люди, которые были в силовых структурах, после того, как поназначали людей "карманных" и "заказных", в том числе с криминальным прошлым, а я убеждена, что и с криминальным настоящим и будущим, написали свои заявления и ушли из силовых структур", - отметила Тимошенко.

Украинский политик: на Украине назревает революция

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягныбок, известный своими националистическими и "антироссийскими" взглядами, считает, что на Украине наблюдается предреволюционная ситуация. "Возможно, мы сегодня еще не видим революционной ситуации, но мы видим в Украине предреволюционную ситуацию", - сказал Тягныбок, отметив, что в настоящее время в Украине нарастает социально-национальный протест, который спустя некоторое время проявится по всей стране.

Комментируя политику команды президента, Тягныбок отметил, что по своему уровню подготовки к управлению государством Янукович остался на уровне губернатора Донецкой области. "Если он думает, что здесь, в Киеве, он сможет строить свою клику, то он ошибается", - цитирует Тягныбока NEWSru.ua.

Говоря о парламенте, Тягныбок назвал действия парламентских сил неэффективными. Он отметил, что "парламентская оппозиция является беззубой, она не сумела 27 апреля противостоять антигосударственным решениям команды Януковича". "Этот парламент, - добавил Тягныбок. - является недееспособным, и нашим лозунгом должны быть новые парламентские выборы".

"Наша задача: эти "тушки", которые создали коалицию, законсервировать. Наша задача: давление на власть. Наше задача: заставить депутатов-перебежчиков и депутатов-"тушек" встать на нашу сторону", - сказал Тягныбок.