Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Финляндии: 20 пострадавших, в большинстве дети
Первый канал
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Финляндии: 20 пострадавших, в большинстве дети На месте ДТП работает полиция, которая устанавливает причины произошедшего
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Финляндии: 20 пострадавших, в большинстве дети
Первый канал
 
 
 
На месте ДТП работает полиция, которая устанавливает причины произошедшего
Первый канал
 
 
 
В автобусе, следовавшем на горнолыжный курорт Рука, находились дети и подростки со взрослыми сопровождающими
Первый канал
 
 
 
Как уточнили ИТАР-ТАСС в полицейском управлении Йоэнсуу, авария случилась на трассе номер 6 у местечка Пюхяселя
Первый канал

В Финляндии в аварию попал автобус с российскими туристами, госпитализированы 20 человек, погибших нет. ДТП произошло в четверг рано утром близ города Йоэнсуу на востоке страны. Среди пострадавших 9 взрослых и 11 детей, передает "Интерфакс", ссылаясь на управление по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга.

Как уточнили ИТАР-ТАСС в полицейском управлении Йоэнсуу, авария случилась на трассе номер 6 у местечка Пюхяселя. На скользкой дороге прицеп лесовоза, съезжавшего с шоссе, перевернулся, после чего в него врезались грузовик со щебнем, два легковых автомобиля и российский автобус.

В автобусе, следовавшем на горнолыжный курорт Рука, находились дети и подростки со взрослыми сопровождающими. Никто из пассажиров и водителей транспортных средств серьезно не пострадал.

Сразу после происшествия они были доставлены в больницу для обследования, которое установило, что все путешественники могут продолжать дальнейший путь, сказал источник агентства.

На месте ДТП работает полиция, которая устанавливает причины произошедшего. По одной из версий, авария могла произойти из-за того, что водитель лесовоза задремал за рулем и потерял управление. Мужчина получил легкие травмы.

Также на месте работают сотрудники российского посольства.

Российские туристы нередко становятся жертвами дорожных аварий за границей, самые "смертоносные" страны - Египет и Турция. Крупные ДТП с большим числом жертв и пострадавших также случались в Израиле и Таиланде. В этом смысле Финляндия выглядит намного безопаснее, но и в этой стране не обошлось без дорожных инцидентов.

Так, в мае 2005 года двухэтажный автобус с россиянами внезапно съехал с дороги и врезался в столб электропередачи. Водитель погиб на месте, 11 пассажиров были ранены. А годом ранее, в октябре, российский туристический автобус также съехал с трассы и перевернулся, пострадали 13 человек.