Посольство США в Киргизии не решилось предоставить убежище президенту Бакиеву
RTV International
Посольство США в Киргизии не решилось предоставить убежище президенту Бакиеву Также американские дипломаты не станут оказывать свергнутому президенту помощь в отъезде из Киргизии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Посольство США в Киргизии не решилось предоставить убежище президенту Бакиеву
RTV International
 
 
 
Также американские дипломаты не станут оказывать свергнутому президенту помощь в отъезде из Киргизии
RTV International
 
 
 
Ранее появилась информация, что Курманбек Бакиев в понедельник покинет Киргизию при посредничестве действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Казахстана Каната Саудабаева
RTV International

Посольство США в Киргизии не будет предоставлять политическое убежище Курманбеку Бакиеву. Также американские дипломаты не станут оказывать свергнутому президенту помощь в отъезде из Киргизии, говорится в заявлении дипмиссии США в Киргизии, распространенном в понедельник.

"Все сообщения с противоположным содержанием абсолютно не соответствуют действительности", - цитирует заявление агентство "Интерфакс".

- Бакиев пригрозил залить страну кровью

Ранее появилась информация, что Курманбек Бакиев в понедельник покинет Киргизию при посредничестве действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Казахстана Каната Саудабаева. При этом не сообщалось, в какую страну уезжает Бакиев, находившийся в последние дни в своем родовом селе Масадан в нескольких километрах от Джалалабада, областного центра на юге республики.

Между тем один из киргизских чиновников уже прячется в посольстве США, утверждает агентство 24.kg. По его данным, 10 апреля убежища попросил глава Госслужбы интеллектуальной собственности Киргизии Улан Мелисбек, заявивший, что на него напали из-за связи с семьей Бакиева. Сейчас Улан Мелисбек вместе с сыном, гражданином США, находится на территории американского посольства.