Сирийская оппозиция при поддержке турецкой авиации вошла в город Эль-Баб
Reuters
Сирийская оппозиция при поддержке турецкой авиации вошла в город Эль-Баб Турецкие военные также пытаются продвинуться вперед на юго-западном направлении
 
 
 
Сирийская оппозиция при поддержке турецкой авиации вошла в город Эль-Баб
Reuters
 
 
 
Турецкие военные также пытаются продвинуться вперед на юго-западном направлении
Reuters

Сирийская оппозиция при поддержке турецкой авиации вошла в город Эль-Баб - один из ключевых населенных пунктов, который контролируется террористами "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) к востоку от Алеппо. Об активизации наступления на город в воскресенье сообщил Сирийский совет по надзору за правами человека (SOHR).

Сообщается, что благодаря поддержке ВВС Турции, повстанцам из Сирийской свободной армии удалось взять под контроль западные окраины города. Турецкие военные также пытаются продвинуться вперед на юго-западном направлении, передает DW.

Накануне государственное агентство Аnadolu передавало, что в ходе боев на подступах к Эль-Бабу погиб один турецкий военнослужащий.

В субботу в Минобороны РФ сообщили, что сирийские войска при авиаподдержке РФ в субботу освободили населенный пункт Тадеф - форпост террористов ИГИЛ на подступах к городу Эль-Баб.

Как отмечает ТАСС, задача бойцов оппозиции - успеть отбить у террористов Эль-Баб до того, как до этого города доберутся сирийские правительственные войска.

Эль-Баб - последний крупный оплот ИГ на территории сирийской провинции Алеппо. Город расположен примерно в 40 км от границы с Турцией.